Роттердам. Гоффен травмировал глаз и снялся с матча, Димитров - в финале

Григор Димитров стал первым финалистом соревнований.

ABN AMRO World Tennis Tournament - ATP World Tour 500
Роттердам, Нидерланды • 12-18 февраля • хард (зал) • €1,724,930
Действующий чемпион: Жо-Вилфрид Цонга (Франция)

Второй сеяный продолжает борьбу за титул после того, как его соперник не смог доиграть полуфинальную встречу (6-3, 1-0).

Стартовую партию Димитров выиграл с одним брейком, реализовав лишь шестой сетбол и отыграв четыре брейкпоинта при счете 5-3. Во втором гейме следующего сета в одном из розыгрышей мяч попал в глаз Гоффену. Четвертый сеяный взял медицинский перерыв за пределами корта и больше на площадку не вернулся. Давид Гоффен сам попал в 1/2 финала на отказе соперника (Томаш Бердых отказался от выступления в четвертьфинале из-за болезни).

Для Димитрова это будет первый финал сезона. Ранее в этом году чемпион Итогового турнира-2017 выступил в полуфинале в Брисбене и четвертьфинале на Открытом чемпионате Австралии.

В титульном поединке болгарин сыграет с победителем второго полуфинала между Роджером Федерером и Андреасом Сеппи.

Добавлено: Maria Melnyk  17/02/18 17:44  Просмотров: 4 010  Рейтинг: 0