Дубай. Осака побеждает Младенович, Касаткина и Конта поспорят за место в четвертьфинале

Результаты первого игрового дня на турнире WTA Premier в ОАЭ

Dubai Duty Free Tennis Championships - Premier
Дубай, ОАЭ • 19-25 февраля • хард • $2,623,485
Действующая чемпионка: Элина Свитoлина (Украина)

ПЕРВЫЙ КРУГ

Елена Веснина (Россия) - Пэн Шуай (Китай) 6:4, 7:5
Екатерина Макарова (Россия) - Анастасия Севастова (Латвия) 3:6, 7:6(9), 6:3
Дарья Касаткина (Россия) - Агнешка Радваньска (Польша) 7:5, 6:4
Наоми Осака (Япония, WC) - Кристина Младенович (Франция, 8) 6:2, 6:2
Йоханна Конта (Великобритания, 7/WC) - Анастасия Павлюченкова (Россия) 7:6(2), 6:2

Елена Веснина одержала пятую победу в одиннадцати встречах с Пэн Шуай и прервала свою трёхматчевую серию поражений. Во втором круге россиянка сыграет против четвёртой сеяной Елены Остапенко. Ранее теннисистки встречались один раз: в 2016 году в Мадриде Веснина обыграла латвийку в двух сетах.

Екатерина Макарова отыграла два матчбола во втором сете, уступая латвийке со счётом 3:5. Один из них был в девятом гейме, а второй в середине тай-брейка, в котором ей понадобилось шесть сетболов, чтобы перевести матч в решающую партию.

Дарья Касаткина во второй раз обыграла Радваньску и за выход в четвертьфинал поспорит с Йоханной Контой. Россиянка постарается взять реванш у британки за поражение в начале прошлого сезона в Сиднее, где она проиграла сопернице в четвертьфинале.

Добавлено: HomeAlone  19/02/18 21:48  Просмотров: 3 426  Рейтинг: 0