Дубай. Свитолина за два часа оформила выход в четвертьфинал

Элина Свитолина празднует трехсетовую победу над "лаки лузером" Ван Цян.

Dubai Duty Free Tennis Championships - Premier
Дубай, ОАЭ • 19-25 февраля • хард • $2,623,485
Действующая чемпионка: Элина Свитoлина (Украина)

Элина Свитолина (Украина, 1) - Ван Цян (Китай, LL) 6-1, 5-7, 6-2

На старте встречи украинка отыгралась с двойного брейкпоинта, после чего сама сделала брейк. До конца партии наша теннисистка отдала сопернице лишь один гейм, а китаянка не воспользовалась еще двумя шансами на брейк.

Во втором сете Ван Цян лидировала 5-2, но подать на партию не смогла. Свитолиной удалось сравнять счет, отыграв три сетбола на своей подаче в десятом гейме. Затем у Элины было три скрытых матчбола, все из которых китаянка отыграла. Украинка имела тройной геймбол, чтобы перевести сет на тайбрейк, однако проиграла пять розыгрышей подряд: 7-5 в пользу соперницы.

В решающем сете Свитолина сразу же вышла вперед с брейком, позднее взяла еще один гейм на подаче соперницы, а в итоге сумела завершить встречу в свою пользу за 2 часа и 10 минут.

В сезоне-2017 украинка победила Цян в дебютном очном поединке в Индиан-Уэллсе, который продолжался 2,5 часа, а решающий сет дошел до тайбрейка.

Соперницей нашей теннисистки в четвертьфинале стала обладательница "wild card", 48-я ракетка мира Наоми Осака, которая находится в мировом рейтинге ниже, чем Ван Цян. На пути в 1/4 финала в Дубае Осака уже успела обыграть восьмую сеяную Кристину Младенович и Анетт Контавейт.

Ранее Свитолина и Осака встречались на корте трижды, японка ведет 2-1 и за ней осталась победа в их последнем очном матче в Токио в 2016 году.

Добавлено: Maria Melnyk  21/02/18 18:33  Просмотров: 8 323  Рейтинг: 0