Главное / Украинский теннис / WTA

Дубай. Свитолина второй год подряд сыграет в финале турнира

Элина Свитолина попробует защитить свой титул в решающем матче с Дарьей Касаткиной.

Dubai Duty Free Tennis Championships - Premier
Дубай, ОАЭ • 19-25 февраля • хард • $2,623,485
Действующая чемпионка: Элина Свитoлина (Украина)

Полуфинал
Элина Свитолина (Украина, 1) - Анжелик Кербер (Германия, 6) 6-3, 6-3

Первые пять геймов в этом матче девушки обменивались брейками. Только при счете 3-2 Свитолиной удалось удержать подачу, после чего до конца сета Кербер сумела взять только один гейм.

Немка реализовала шестой шанс на брейк во второй партии (2-1), но затем сразу же потеряла свой гейм. Элина выиграла четыре гейма из следующих пяти и вновь завоевала путевку в финальный поединок.

Соперницей нашей теннисистки в титульном матче стала россиянка Дарья Касаткина (WTA 24), которая сегодня 2,5 часа боролась в полуфинале с Гарбинье Мугурусой.

Ранее Свитолина и Касаткина провели два очных поединка и оба остались в активе украинки.

Напомним, в прошлом году Элина также победила Анжелик Кербер в полуфинале, а в матче за титул обыграла Каролин Возняцки.

Добавлено: Maria Melnyk  23/02/18 19:26  Просмотров: 11 278  Рейтинг: 0