21-летний Карен Хачанов становится чемпионом на соревнованиях ATP во Франции.

Марсель, Франция • 19-25 февраля • хард (зал) • € 645,485
Действующий чемпион: Жо-Вилфрид Цонга (Франция)

Финал
К. Хачанов (Россия, 9) - Л. Пуйе (Франция, 3) 7-5, 3-6, 7-5

Первый очный поединок теннисистов продолжался почти два часа. В решающей партии соперники отыграли без брейкпоинтов целых 11 геймов и только при счете 6-5 у Хачанова появились шансы на брейк, который и принес бы ему победу в финале. Пуйе удалось спасти один матчбол, но со второй попытки россиянин завершает поединок в свою пользу.

Для Хачанова это десятая победа в сезоне-2018 и второй титул в карьере. Дебютный трофей в туре россиянин выиграл в 2016 году на соревнованиях в Чэнду.

На пути к званию победителя "Open 13 Provence" Карен также был сильнее Рубена Бемельманса, Миши Зверева, Жюльена Беннето и Томаша Бердыха. За весь турнир Хачанов отдал своим соперникам только одну партию.

Добавлено: Maria Melnyk  25/02/18 18:26  Просмотров: 3 149  Рейтинг: 0