Главное / Украинский теннис / WTA

Акапулько. Цуренко громит Младенович и второй год подряд сыграет в полуфинале

Леся Цуренко второй год подряд побеждает Кристину Младенович на турнире в Акапулько

Abierto Mexicano TELCEL - International
Акапулько, Мексика • 26 февраля - 4 марта • хард • $250,000
Действующая чемпионка: Леся Цуренко (Украина)

Леся Цуренко (Украина, 7) - Кристина Младенович (Франция, 2) 6-2 6-2

В первом сете Леся оформила своей сопернице скрытую "баранку" выиграв шесть геймов подряд со счета 0-2. Младенович сумела остановить успешную серию украинки лишь в третьем гейме второй партии, сделав брейк на подаче Цуренко. Леся тут же делает ответный брейк и до конца матча проигрывает всего один гейм.

Это уже шестая победа Цуренко над Младенович в их седьмом поединке. В прошлом году украинка победила француженку в финальном матче этого турнира. Отметим, что Цуренко выигрывает в Акапулько восьмой матч подряд не проиграв ни одного сета.

Цуренко сыграет во втором полуфинале сезона на турнирах WTA. В январе она добралась до этой стадии на соревнованиях в Хобарте, где уступила Михаэле Бузэрнеску. Соперницей Леси в матче за место в финале будет 26-я ракетка мира и третья сеяная турнира в Акапулько - Дарья Гаврилова из Австралии. Цуренко выиграла все четыре их очных поединка, а последний состоялся в феврале прошлого года, когда в рамках розыгрыша Кубка Федерации Украина принимала Австралию.

Добавлено: admin  2/03/18 07:21  Просмотров: 3 150  Рейтинг: 0