Акапулько. Цуренко продолжает победную серию и вновь выступит в финале

Леся Цуренко остановила Дарью Гаврилову на пути в решающий матч турнира.

Акапулько, Мексика • 26 февраля - 4 марта • хард • $250,000
Действующая чемпионка: Леся Цуренко (Украина)

Полуфинал
Леся Цуренко (Украина, 7) - Дарья Гаврилова (Австралия, 3) 6-2, 6-4

По ходу встречи украинка лидировала 6-2, 5-0, но сумела подать на матч только с третьей попытки. Всего Цуренко потребовалось семь матчболов, чтобы завершить встречу в свою пользу. Полуфинал продолжался 1 час и 45 минут.

Для Цуренко, которая является действующей чемпионкой соревнований, это девятая победа подряд на кортах в Акапулько. Выигрышная серия Леси на "Abierto Mexicano TELCEL" теперь насчитывает 17 сетов. В последний раз Цуренко проигрывала партию на этом турнире в 2015 году, когда в матче второго раунда уступила Тимеа Бачински.

Соперницей нашей теннисистки по финалу стала швейцарка Штефани Фёгеле (WTA 183), которая со счетом 6-4, 7-6(5) обыграла шведку Ребекку Петерсон. Ранее девушки встречались на корте пять раз, Цуренко ведет 4-1, последний поединок в Катовице в 2016 году остался в активе Фёгеле.

Леся Цуренко впервые со своего прошлогоднего триумфа в Мексике выступит в финале турнира WTA. Таким образом, украинка уже четвертый сезон подряд доходит до финальной стадии в женском туре (2015 - Стамбул/титул, 2016 - Гуанчжоу/титул, 2017 - Акапулько/титул).

Добавлено: Maria Melnyk  3/03/18 06:35  Просмотров: 5 594  Рейтинг: 0