Чжухай. Костюк не без проблем выходит в полуфинал турнира

Марта Костюк продолжает побеждать на 60-тысячнике в Китае

Zhuhai Open - ITF Womens Circuit
Чжухай, Китай • 5-11 марта • хард • $60,000

Марта Костюк (Украина) - Далила Якупович (Словения) 6:3, 7:5

В стартовом сете словенская теннисистка повела 3:1 с брейком, после чего украинке удалось выиграть пять геймов кряду, дважды взяв подачу соперницы.

Во втором сете уже Костюк вышла вперёд 3:1 с брейком, но Якупович сумела сравнять счёт. Киевлянка сделала обратный брейк, а затем повела 5:3, однако не смогла подать на матч в десятом гейме, но после этого отдала словенке всего два розыгрыша.

На корте теннисистки провели 1 час 11 минут, и за это время Марта ни разу не подала навылет, при этом допустила пять двойных ошибок и реализовала пять из девяти брейк-поинтов.

За выход в финал соревнований Костюк поспорит с победительницей матча между восьмой сеяной словачкой Анной-Каролиной Шмидловой и Виталией Дьяченко из России.

Добавлено: HomeAlone  9/03/18 07:10  Просмотров: 5 407  Рейтинг: 0