Кристина Младенович (Франция, 14) - Саманта Стосур (Австралия) 7:5, 7:5
Наоми Осака (Япония) - Агнешка Радваньска (Польша, 31) 6:3, 6:2
Петра Мартич (Хорватия) - Барбора Стрыцова (Чехия, 25) 7:5, 6:4
Симона Халеп (Румыния, 1) - Кристина Плишкова (Чехия) 6:4, 6:4
Коко Вандевей (США, 17) - Кайя Канепи (Эстония) 6:0, 7:6(6)
Чжан Шуай (Китай, 32) - София Кенин (США, Q) 6:2, 6:3
Мария Саккари (Греция) - Эшли Барти (Австралия, 16) 6:4, 6:2
Елена Остапенко (Латвия, 6) - Белинда Бенчич (Швейцария) 6:4, 3:6, 6:1
Каролина Плишкова (Чехия, 5) - Ирина Бегу (Румыния) 7:6(4), 6:1
Кэролайн Доулхайд (США, WC) - Доминика Цибулкова (Словакия, 30) 5:7, 6:3, 6:4
Аманда Анисимова (США, WC) - Анастасия Павлюченкова (Россия, 23) 6:4, 6:1
Сачия Викери (США, Q) - Гарбинье Мугуруса (Испания, 3) 2:6, 7:5, 6:1

Арина Соболенко и Маркета Вондроушова одержали вторую в карьере победу над теннисисткой Топ-20. Впервые белоруске это удалось в ноябре прошлого года в Кубке Федерации, когда она обыграла Слоан Стивенс, а чешке в апреле также прошлого сезоне в полуфинале турнира в Биле, в котором она справилась с Барборой Стрыцовой.

Именно эти теннисистки разыграют одну из путёвок в четвёртый круг BNP Paribas Open. Соболенко и Вондроушова играли друг против друга в прошлом сезоне во втором раунде квалификации соревнований в Биле, в котором сильнее оказалась Маркета, ставшая в итоге чемпионкой турнира.

Петра Квитова и Юлия Путинцева провели второй по продолжительности женский матч в сезоне - 3 часа 17 минут. Напомним, что на Australian Open Симона Халеп смогла обыграть Лорен Дэвис за 3 часа 44 минуты, при этом отыграла три матчбола соперницы.

Отметим, что чешка уступала в решающем сете со счётом 2:4, а сегодняшняя победа стала для неё четырнадцатой подряд. Квитова повторила свою серию из 14 побед, которая была у неё с конца сезона-2011 и завершилась в начале 2012 года, когда она выиграла соревнования в Линце, Итоговый турнир, два матча в финале Кубка Федерации против России, а затем титул в Сиднее.

Аманда Анисимова, которая станет соперницей Петры в третьем круге, выиграла второй матч в рамках WTA-тура и впервые обыграла теннисистку, входящую в Топ-50 (№23).

Кэролайн Доулхайд впервые праздновала победу над представительницей Топ-30 (№30) и во второй раз выиграла два матча подряд в основной сетке турнира WTA. В прошлом сезоне американка с квалификации дошла до четвертьфинале в Квебеке. Дальше Доулхайд встретится с первой ракеткой мира Симоной Халеп, которая пятый год подряд не проигрывает в Индиан-Уэллсе раньше второго круга.

Пары соперниц в третьем круге: Халеп - Доулхайд, Ван - Младенович, Вондроушова - Соболенко, Мартич - Остапенко, Викери - Осака, Вандевей - Саккари, Квитова - Анисимова, Чжан - Плишкова.

Добавлено: HomeAlone  10/03/18 11:45  Просмотров: 3 735  Рейтинг: 0