Индиан-Уэллс, США • 5-18 марта • хард • $8,648,508
Действующая чемпионка: Елена Веснина (Россия)

Каролин Гарсия (Франция, 7) - Дарья Гаврилова (Австралия, 26) 7:5, 6:4
Каролин Возняцки (Дания, 2) - Александра Саснович (Беларусь) 6:4, 2:6, 6:3
Анжелик Кербер (Германия, 10) - Елена Веснина (Россия, 24) 7:5, 6:2
Даниэль Коллинс (США, WC) - Софья Жук (Россия, WC) 6:4, 6:4
Дарья Касаткина (Россия, 20) - Слоан Стивенс (США, 13) 6:4, 6:3
Анастасия Севастова (Латвия, 21) - Юлия Гёргес (Германия, 12) 6:3, 6:3
Карла Суарес-Наварро (Испания, 27) - Элина Свитолина (Украина, 4) 7:5, 6:3
Винус Уильямс (США, 8) - Серена Уильямс (США) 6:3, 6:4

Каролин Гарсия впервые обыграла Дарью Гаврилову. Ранее француженка проиграла все пять матчей с представительницей Австралии.

Дальше Гарсия сыграет с Анжелик Кербер, которая справилась с действующей чемпионкой турнира. Теннисистки проведут шестой матч в рамках WTA-тура (2-3): Каролин выиграла последнюю встречу с Анжелик, которая состоялась в первом круге турнира в Пекине в прошлом сезоне, где в итоге француженка завоевала титул.

Каролин Возняцки понадобилось более двух часов для победы над 49-й ракеткой мира. За место в четвертьфинале датчанка поспорит с Дарьей Касаткиной, которая за последние семь месяцев обыграла всех действующих чемпионок турниров Большого Шлема: Елену Остапенко (US Open-2017), Каролин Возняцки (Санкт-Петербург) и Гарбинье Мугурусу (Дубай).

Даниэль Коллинс в четвёртый раз подряд обыграла Софью Жук и впервые в карьере вышла в четвёртый круг на турнирах Premier Mandatory. Благодаря этой победе американка гарантировала себе дебют в Топ-100 по итогам соревнований. В 1/8 финала американка встретится с обидчицей Элины Свитолиной - Карлой Суарес-Наварро.

Винус Уильямс впервые с 2014 года победила свою сестру и выиграла 12 из 29 сыгранных матчей против Серены. Дальше американка сыграет с Анастасией Севастовой, которая взяла реванш у Гёргес за поражение в полуфинале Итогового турнира в Чжухае в прошлом сезоне. Ранее теннисистки встречались всего один раз: в 2016 году Винус обыграла немку в четвертьфинале турнира в Гаосюне.

Добавлено: HomeAlone  13/03/18 08:52  Просмотров: 3 418  Рейтинг: 0