Санта Маргерита ди Пула. Завацкая выходит во второй круг, отыграв матчбол

Катарина Завацкая стартовала с непростой победы на 25-тысячнике в Италии

В первом круге турнира 18-летняя украинка за три часа обыграла представительницу Австралии Изабель Уоллес: 6:2, 3:6, 7:5.

В решающем сете Завацкая уступала своей 21-летней сопернице 2:5, после чего выиграла пять геймов подряд. При счёте 4:5 Катарина не позволила австралийке подать на матч, а в следующем гейме отыграла у неё тройной брейк-поинт и повела 6:5. На подаче Уоллес уроженка Луцка не дала ей реализовать двойной геймбол и перевести игру на тай-брейк, завершив встречу с первого матчбола.

Во втором круге Завацкая сыграет против пятой сеяной на турнире Башак Эрайдын. В прошлом сезоне Катарина уже обыгрывала турчанку на 25-тысячнике в Санта Маргерита ди Пула. Тогда на пути к титулу украинка справилась с соперницей в четвертьфинальном матче.

Добавлено: HomeAlone  14/03/18 20:45  Просмотров: 3 971  Рейтинг: 0