Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Индиан-Уэллс. Дель Потро и Раонич будут бороться за свой второй финал на турнире

На Мастерсе в США сыграны все четвертьфинальные поединки.

BNP Paribas Open - ATP World Tour Masters 1000
Индиан-Уэллс, США • 5-18 марта • хард • $7,972,535
Действующий чемпион: Pоджер Фeдерер (Швейцария)
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Четвертьфинал
М. Раонич (Канада, 32) - С. Куэрри (США, 18) 7-5, 2-6, 6-3
Х. дель Потро (Аргентина, 6) - Ф. Кольшрайбер (Германия, 31) 3-6, 6-3, 6-4

Пары соперников в 1/2 финала: Федерер - Чорич, дель Потро - Раонич.

- Милош Раонич сумел отыграться по ходу стартового сета против Сэма Куэрри со счета 3-5, а в решающей партии оформил один брейк и удержал преимущество, чтобы обеспечить себе путевку в полуфинал. Канадец в третий раз в карьере выступит в 1/2 финала в Калифорнии (2015, 2016). Свой лучший результат на турнире Раонич показал два года назад, когда в финальной встрече проиграл Новаку Джоковичу. В последний раз дойти до полуфинальной стадии на Мастерсах Милошу удалось полтора года назад - на закрытом харде в Париже.

- Единственный брейк в третьем сете также решил исход второго четвертьфинала: Хуан Мартин дель Потро оформил седьмую победу в противостояниях с Филиппом Кольшрайбером. Для аргентинца это был уже второй подряд матч в Индиан-Уэллсе, где он отыгрывался после поражения в стартовой партии. Хуан Мартин продлил свою победную серию, которая продолжается с турнира в Акапулько, где теннисист выиграл титул. Дель Потро, как и Раонич, один раз выступил в финале на Мастерсе в Калифорнии (2013), а в полуфиналах играл дважды (также в сезоне-2011).

- Милош Раонич лидирует в статистике личных встреч с аргентинцем 2-1. Первых два поединка соперники провели еще в 2013 году, а свой последний очный матч сыграли в прошлом сезоне в Делрей-Бич. Тогда на стадии 1/2 финала канадец обыграл Хуана Мартина дель Потро в двух сетах.


 

Источник: atpworldtour.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  17/03/18 08:40  Просмотров: 3 084  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.