Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Хуан Мартин дель Потро: "Моя главная цель в сезоне - оставаться здоровым"

Чемпион Мастерса в Индиан-Уэллсе пообщался с журналистами накануне старта в Майами.

"Финал в Калифорнии был эпичным, уровень тенниса был очень высоким. Людям нравится такой теннис. А также страсть, которую показали оба теннисиста в финале, за этим здорово наблюдать. Для меня обыграть Роджера Федерера в еще одном финале и иметь положительный рекорд в финалах с ним - это хорошие новости. Также я выиграл свой первый Мастерс в Индиан-Уэллсе, место, где мне нравится играть, в котором я чувствую себя по-особенному. С нетерпением жду, что смогу и дальше наслаждаться своим временем в Майами со всей своей компанией. В предвкушении показать здесь хороший теннис.

Победа на Большом Шлеме? Об этом я сильно не задумываюсь. Сейчас я живу настоящим и наслаждаюсь им. Я знаю, через что мне пришлось пройти, чтобы быть теперь там, где я есть, в том числе и в рейтинге. Но я спокоен… Это будет мой четвертый турнир подряд. Я устал, и физически, и психологически, непросто совладать со всеми этими эмоциями. Я всегда говорю, что цифра в рейтинге не значит для меня слишком много. Пару лет назад я был номером 1000, а теперь - шестая ракетка мира. У меня есть хорошие шансы, чтобы продолжать расти, но я об этом не задумываюсь.

Как я праздновал победу в Индиан-Уэллсе? Немного отпраздновал, но не стоит разглашать все детали. За последние пару дней я пережил слишком много эмоций, это нелегко переварить. Думаю, когда выступлю в Майами, тогда будет возможность хорошо отметить со всеми моими близкими. Во время паузы я посмотрю, где буду выступать во время грунтового сезона, потому что игра на этом покрытии сказывается на моем организме. Я хочу оставаться здоровым на протяжении всего сезона и это моя самая большая цель".

Источники: ATP; UBI Tennis
 
Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  22/03/18 13:28  Просмотров: 2 612  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.