Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Кубок Дэвиса

Ллейтон Хьюитт: "Реформа Кубка Дэвиса - это денежная сделка, а не игра за свою страну"

Капитан сборной Австралии резко раскритиковал возможные изменения в формате командного турнира.

"Я против этой реформы и довольно-таки разочарован всем, что происходит, - цитирует экс-теннисиста The Australian. - Предложенные соревнования - это не Кубок Дэвиса. Вы не можете называть это Кубком Дэвиса. Вы можете спросить любого, кто выступал на этом турнире последние 50 лет и каждый скажет, что это совсем не то, что представляет или должен представлять этот чемпионат.

Многих расстраивает то, что они видят, и видят они только деньги. Это денежная сделка. Как может появляться миллиардер и покупать одно из самых больших спортивных мероприятий, одно из самых важных? Все дело в деньгах, а не в игре за свою страну. В этом нет никакого смысла. Думаю, если Дэвид Хаггерти не наберет нужные 2/3 голосов за эту реформу, то ему нужно будет покинуть свою должность. Я настроен серьезно, как и вся Федерация тенниса Австралии".

> Украина поддержит предложенную реформу Кубка Дэвиса на Конгрессе ITF

Самые большие опасения Хьюитта связаны с тем, что новый формат не будет предусматривать матчи "дома-на выезде" и пятисетовые поединки.

"В этом и весь Кубок Дэвиса. В этом два его отличия от остального тура. Это то, почему мы играем... и это то, чего мы лишимся".

По мнению Хьюитта подобные изменения не привлекут топ-игроков к выступлению в Кубке Дэвиса, кроме того оставят любителей тенниса в Австралии без командных матчей, а также повлияют на количество звездных теннисистов, выступающих на местных турнирах в январе.

 
Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  23/03/18 12:50  Просмотров: 3 154  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.