Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Елена Остапенко: "В матче со Свитолиной мне будет нечего терять"

Латвийская теннисистка - о победе в четвёртом круге турнира в Майами и будущей встрече с украинкой

В матче за место в четвертьфинале пятая ракетка мира обыграла девятую сеяную Петру Квитову.

"Это был непростой матч. Уже час ночи, а мы до сих пор находимся на корте. Конечно, я боролась изо всех сил за победу, потому что когда мы покидали корт, я проигрывала. Я сказала себе, что должна показывать высочайший уровень тенниса, чтобы обыграть Петру, так как она очень сильная теннисистка. Я довольна тем, как завершила этот матч.

С самого начала матча она стала сильно пробивать. Я хорошо начала первый сет, но потом она стала действовать агрессивнее и играть глубже, поэтому мне было тяжело принимать эти мячи и выполнять удары навылет. Я старалась к этому как-нибудь приспособиться.

Наш матч в Санкт-Петербурге проходил в совершенно других условиях, и тогда она играла хорошо всю неделю и выиграла титул. Она обыграла сильных соперниц в двух сетах, даже меня. Тогда я играла не очень хорошо, но она показала невероятный теннис.

Этого я ожидала и сегодня, но условия были намного хуже. Мне кажется, она предпочитает закрытые хорты, но я была готова к матчу. Я хорошо передвигалась по корту и знала, что она будет атаковать на моей второй подаче, поэтому я была готова возвращать мяч"
.

Завтра в четвертьфинале Остапенко встретится с первой ракеткой Украины Элиной Свитолиной.

"Я играла против неё в прошлом году на Уимблдоне, поэтому я знаю, как она играет. Мне будет нечего терять, и я думаю, что сейчас я возвращаюсь к своей форме и становлюсь более стабильной. Победа в таких тай-брейках, как сегодня или вчера, придаёт уверенности и ты начинаешь чувствовать себя лучше".

 

Источник: www.wtatennis.com


Добавлено: HomeAlone  27/03/18 17:55  Просмотров: 4 261  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.