Майами. Иснер остановил дель Потро на пути в финал

Американец завершил 15-матчевую серию побед аргентинского теннисиста.

Майами, США • 19 марта-1 апреля • хард • $6,993,450
Действующий чемпион: Pоджер Федерер (Швейцария)

Полуфинал
Д. Иснер (США, 14) - Х. дель Потро (Аргентина, 5) 6-1, 7-6(2)

Джон Иснер вышел в свой четвертый финал на турнирах Мастерс 1000. Ранее американец проиграл во всех трех поединках за титул: Роджеру Федереру в Индиан-Уэллсе'2012, Рафаэлю Надалю в Цинциннати-2013 и Энди Маррею в Париже-2016.

В полуфинале Иснер взял все геймы на своей подаче, выполнив два брейка в стартовой партии (в первом сете дель Потро не сделал ни одного виннера). Аргентинец ушел со скрытого матчбола при счете 4-4, но в итоге не смог навязать борьбу на тайбрейке. Для соперников это был десятый очный поединок, Хуан Мартин был сильнее в шести предыдущих встречах, но за последних два сезона счет в их матчах равный: 2-2.

Таким образом, дель Потро завершает борьбу на турнире и за "Солнечный Дубль" (победа в Калифорнии и Флориде подряд). В истории тура это достижение в свой актив записали Новак Джокович, Роджер Федерер, Андре Агасси, Марсело Риос, Пит Сампрас, Майкл Чанг и Джим Курье.

Иснер попробует стать вторым игроком после Джима Курье, который сумел взять парный титул в Индиан-Уэллсе, а затем победить в одиночке в Майами (1991 год). С 2010 года ни одному американцу после Энди Роддика не удавалось выиграть трофей на домашних кортах ни на Мастерсах, ни на Открытом чемпионате США (в одиночном разряде).

Во втором полуфинале "Miami Open" сыграют немец Александр Зверев и Пабло Каррено Буста из Испании.

Источник: atpworldtour.com

Добавлено: Maria Melnyk  30/03/18 21:55  Просмотров: 3 541  Рейтинг: 0