Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Слоан Стивенс: "Для меня было очень важно показать в Майами отличный результат"

Американская теннисистка рассказала о своём триумфе на Miami Open

В решающем матче турнира Стивенс в двух сетах одержала победу над Еленой Остапенко.

"Я выросла на этих кортах, мы играли здесь на Orange Bowl и многих других турнирах. Я рада, что стала последней теннисисткой, которая выиграла титул в Ки-Бискейне. У меня много воспоминаний с этим местом, и я буду по нему скучать. Я счастлива, что сумела выиграть титул на глазах своей семьи и друзей.

Сегодня я знала, что мне нужно будет много бегать за мячами. Она играет в очень агрессивном стиле, и иногда просто невозможно её перебить или перебегать. Ты просто вынужден принять то, что она выполняет великолепные удары. Мне кажется, именно это я и делала наилучшим образом. Когда она отлично пробивала, я такая, мол, это было слишком хорошо, и продолжала двигаться дальше. Думаю, это мне и помогло на тай-брейке, я понимала, что она будет хорошо пробивать и не обращала на это внимание.

Что значит для меня титул? Это супер круто. Безусловно, я начала сезон не очень хорошо, поэтому для меня было очень важно показать здесь отличный результат. Я росла в Южной Флориде, здесь моя семья и много друзей, так что это потрясающе.

После Австралии я полетела домой и вообще не играла в теннис. Я сконцентрировалась на своём физическом состоянии и здоровье. Из-за плохой межсезонной подготовки и формы, я не была в себе слишком уверена, потому что знала, что готова не на все 100%. Но, как я говорила, ты работаешь с тем, что имеешь, и не должен жаловаться.

Я сфокусировалась на себе, том, чем питаюсь и как занимаюсь в зале. Я делала всё, что могло бы мне помочь. Результат не приходит сразу. Я проиграла в третьем круге в Индиан-Уэллсе теннисистке, которая в итоге дошла до финала, и это неплохой результат. Здесь же я провела хорошие матчи, которые придали мне уверенность, потому что я усердно работала ради этого"
.

- На пути к титулу вы обыграли четырёх чемпионок турниров Большого Шлема.

"Не так уж и плохо! Это действительно хороший показатель, ничего плохого не могу сказать [смеётся]! Боже, это действительно круто. Когда я выигрываю турнир, все постоянно жалуются, что я играю с самыми слабыми соперницами, не играю ни с кем из Топ-10 и бла-бла-бла. Четыре чемпионки "мэйджоров". Это невероятно, я действительно рада этому".

 

Источник: www.wtatennis.com

Фото: Clive Brunskill/Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  1/04/18 15:48  Просмотров: 2 979  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.