Юлия Гёргес (Германия, 5) - Кристи Ан (США) 2:6, 6:4, 7:6(1)
Бернарда Пера (США) - Даяна Ястремская (Украина, LL) 7:6(4), 1:6, 6:4
Кики Бертенс (Нидерланды, 12) - Александра Крунич (Сербия) 6:4, 6:2
Наоми Осака (Япония, 10) - Лаура Зигемунд (Германия) 6:3, 7:6(8)
Анастасия Севастова (Латвия, 8) - Кэролайн Доулхайд (США, Q) 7:5, 6:7(5), 6:1
Ирина Бегу (Румыния, 13) - Клэр Лю (США, Q) 6:4, 6:2
Елена Веснина (Россия, 16) - Тэйлор Таунсенд (США) 6:4, 6:1
Эшли Барти (Австралия, 9) - Татьяна Мария (Германия) 4:6, 6:3, 6:2
Кристина Плишкова (Чехия) - Петра Квитова (Чехия, 2) 1:6, 6:1, 6:3
Сара Эррани (Италия, WC) - Михаэла Бузэрнеску (Румыния, 15) 3:6, 7:6(5), 6:2
Фанни Штоллар (Венгрия, Q) - Йоханна Конта (Великобритания, 6) 6:3, 6:4
Мэдисон Кис (США, 7) - Лара Арруабаррена (Испания) 6:1, 3:6, 6:3

Ализе Корне в четвёртый раз подряд обыграла Полону Херцог, а следующей соперницей француженки станет её соотечественница Каролин Гарсия. В этом сезоне теннисистки встречались на старте турнира в Брисбене, но Гарсия не смогла доиграть матч, снявшись после проигранного второго сета.

Юлия Гёргес сумела вырвать победу у Кристи Ан, находясь в решающем сете в двух очках от поражения, проигрывая 5:4 30-15. Дальше немка сыграет против Наоми Осаки, с которой встречалась только в 2016 году, уступив японке в квалификации турнира в Цинциннати.

Кристина Плишкова выиграла пятый из десяти сыгранных матчей со своими соотечественницами в основных сетках в Туре и одержала третью в карьере победу над представительницей Топ-10. Квитова, в свою очередь, проиграла чешке впервые с 2012 года. В мае на тот момент четвёртая ракетка мира уступила во втором круге турнира в Мадриде Люси Градецкой. После этого поражения Петра выиграла 24 матча подряд, в которых встречалась с соотечественницами.

Сара Эррани во второй раз в этом сезоне обыграла теннисистку, входящую в Топ-50 рейтинга. Первую победу итальянка оформила в феврале на турнире в Дубае, где справилась с Лесей Цуренко. Дальше Эррани сыграет с Бернардой Перой, которую уже обыгрывала в этом году в квалификации "Премьера" в Дубае.

Фанни Штоллар, занимающая 219-ю позицию в рейтинге, взяла реванш у Йоханны Конты за поражение в Кубке Федерации в феврале и одержала вторую в карьере победу над представительницей Топ-30. В прошлом году венгерка также во втором круге Volvo Car Open обыграла на тот момент действующую чемпионку Елену Веснину.

Пары соперниц в третьем круге: Гарсия - Корне, Бертенс - Штоллар, Пера - Эррани, Джорджи - Кис, Гёргес - Осака, Бегу - Касаткина, Севастова - Барти, Веснина - Плишкова.

Добавлено: HomeAlone  5/04/18 08:30  Просмотров: 3 872  Рейтинг: 0