Мировой теннис / Кубок Дэвиса

Кубок Дэвиса. Феррер выводит Испанию в полуфинал после пяти часов борьбы

Давид Феррер взял очко для своей команды в решающем матче с Филиппом Кольшрайбером.

Кубок Дэвиса • Мировая группа
6-8 апреля • четвертьфинал
Сетка турнира: ссылка

Испания - Германия 3-2 (Валенсия, грунт)

1-й матч: Давид Феррер - Александр Зверев 4-6, 2-6, 2-6
2-й матч: Рафаэль Надаль - Филипп Кольшрайбер 6-2, 6-2, 6-3
3-й матч: Лопес / Лопес - Путц / Штруфф 3-6, 4-6, 6-3, 7-6(4), 5-7
4-й матч: Рафаэль Надаль - Александр Зверев 6-1, 6-4, 6-4
5-й матч: Давид Феррер - Филипп Кольшрайбер 7-6(1), 3-6, 7-6(4), 4-6, 7-5

Давид Феррер за 4 часа и 51 минуту оформил свою 11-ю победу в противостояниях с Филиппом Кольшрайбером. Немец в последний раз обыгрывал Феррера еще в 2008 году. По ходу решающего сета Кольшрайбер уступал с брейком, но сумел сравнять счет (3-3). При счете 3-4 Давид отыграл два скрытых матчбола, а в следующем гейме на своей подаче устоял с 15-30. В 11-м гейме испанец со второй попытки сделал брейк и затем успешно подал на победу.
Сборные Испании и Германии провели свой 17-й поединок в рамках турнира. В последний раз команды встречались четыре года назад, когда во Франкфурте победу праздновали немцы (Германия лидирует в общей статистике 10-6). Испанцы не проигрывают на домашнем грунте на протяжении теперь 27 матчевых встреч, но пройти дальше четвертьфинала им не удавалось последние пять сезонов.

В полуфинале испанцы сыграют с действующими чемпионами - сборной Франции. Испания лидирует в статистике противостояний 6-2. За испанской командой осталась и их последняя встреча: в 2011 году в полуфинале.

ЗАЯВКИ КОМАНД
Испания: Рафаэль Надаль, Роберто Баутиста Агут, Фелисиано Лопес, Давид Феррер.
Германия: Александр Зверев, Филипп Кольшрайбер, Тим Путц, Ян-Леннард Штруфф, Максимилиан Мартерер.

Хорватия - Казахстан 3-1 (Вараждин, грунт в зале)

1-й матч: Марин Чилич - Дмитрий Попко 6-2, 6-1, 6-2
2-й матч: Борна Чорич - Михаил Кукушкин 6-3, 6-7(5), 4-6, 2-6
3-й матч: Додиг / Мектич - Хабибулин / Недовесов 6-7(2), 6-4, 6-4, 6-2
4-й матч: Марин Чилич - Михаил Кукушкин 6-1, 6-1, 6-1

Хорватия и Казахстан отыграли первый очный поединок в Кубке Дэвиса. Из последних семи матчей на домашних кортах хорваты победили только в двух встречах. За место в финале команда Хорватии поспорит с американцами, которых обыгрывала в четырех очных противостояниях.

Хорватия: Марин Чилич, Борна Чорич, Виктор Галович, Иван Додиг, Никола Мектич.
Казахстан: Михаил Кукушкин, Александр Недовесов, Дмитрий Попко, Тимур Хабибулин, Денис Евсеев.

Добавлено: Maria Melnyk  8/04/18 20:08  Просмотров: 2 470  Рейтинг: 0