Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Чарльстон. Гёргес во второй раз в этом сезоне сыграет в финале

Юлия Гёргес стала второй финалисткой на американском "Премьере"

Volvo Car Open - Premier
Чарльстон, США • 2-8 апреля • зелёный грунт • $776,000
Действующая чемпионка: Дарья Касаткина (Россия)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Полуфинал
Юлия Гёргес (Германия, 5) - Анастасия Севастова (Латвия, 8) 7:6(5), 6:3

Полуфинальный матч между Гёргес и Севастовой возобновился со счёта 4:4 в первом сете, так как был прерван вчера из-за дождя в Чарльстоне. Отметим, что Юлия взяла реванш у Анастасии за поражение в прошлом месяце на турнире в Индиан-Уэллсе.

На тай-брейке немецкая теннисистка выиграла два очка на подаче соперницы и повела 6-1, но завершить сет смогла только с пятого сетбола. Отыграв два брейк-поинта латвийки, Гёргес сделала второй брейк за матч в шестом гейме, а затем ещё раз не дала сопернице выиграть свою подаче и вышла вперёд 5:2.

Севастова с трудом защитила свой гейм, после чего Юлии понадобилось три матчбола, чтобы выйти в свой второй финал в этом году. Напомним, что на старте сезона немка завоевала титул в Окленде, обыграв в финале будущую чемпионку Australian Open Каролин Возняцки.

Сегодня Гёргес проведёт и решающий матч в Чарльстоне, в котором встретится с Кики Бертенс. Голландка в первом полуфинале дня обыграла Мэдисон Кис, отыграв у американки матчбол в третьем сете.

Ранее Гёргес и Бертенс только один раз играли друг против друга: в 2016 году Кики оказалась сильнее немки в полуфинале турнира в Нюрнберге в трёх сетах, где в итоге стала обладательницей трофея чемпионки.


 
Фото: Volvo Car Open / Twitter.
Добавлено: HomeAlone  8/04/18 22:02  Просмотров: 2 915  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.