Лугано. Вондроушова вырывает победу у Путинцевой, Соболенко обыгрывает Бузэрнеску

На турнире WTA в Швейцарии стартовали матчи первого круга

Samsung Open - International
Лугано, Швейцария • 9-15 апреля • грунт • $250,000
Действующая чемпионка (Биль): Маркета Вондроушова (Чехия)

Ализе Корне (Франция, 6) - Жиль Тайхманн (Швейцария, WC) 7:6(2), 6:0

Элисон ван Эйтванк во второй раз в этом сезоне обыграла Осеан Доден. В феврале, на пути к титулу в Будапеште, бельгийка оказалась сильнее французской теннисистки в первом круге. Дальше ван Эйтванк сыграет против Камилы Джорджи, которой уступила ещё в 2015 году на турнире в Майами.

Маркета Вондроушова до того, как матч был прерван из-за дождя в понедельник, сумела сравнять счёт в матче с Путинцевой, уступая во втором сете 5:2, и отыграла при этом три матчбола. Сегодня же, проиграв стартовых три гейма в решающем сете, Маркета выиграла шесть геймов подряд. Следующая соперница чешки - вторая сеяная Элис Мертенс.

Арина Соболенко одержала третью победу в текущем сезона над представительницей Топ-50. В начале января белоруска обыграла Чжан Шуай в Хобарте, а в прошлом месяце Светлану Кузнецову в Индиан-Уэллсе. За выход в четвертьфинал Соболенко поспорит с Полоной Херцог, с которой проведёт дебютную встречу.

На данный момент три матча первого круга остановлены из-за дождя. а шесть так и не начались. Прогноз погоды в Лугано до конца дня неутешительный.

Добавлено: HomeAlone  11/04/18 17:43  Просмотров: 2 883  Рейтинг: 0