Монте-Карло. Стаховский побеждает третьего сеяного и сыграет в финале отбора

Сергей Стаховский обыграл Виктора Троицки в первом раунде квалификации.

Monte-Carlo Rolex Masters - ATP World Tour Masters 1000
Монте-Карло, Монако • 15-22 апреля • грунт • € 5,238,735
Действующий чемпион: Рафаэль Надаль (Испания)

Украинец со счетом 6-1, 6-3 победил представителя Сербии, который был посеян в отборочной сетке Мастерса под третьим номером. Встреча продолжалась чуть более часа. Сергей оформил по два брейка в каждой партии и не отдал сопернику ни одного гейма на своей подаче.

Ранее теннисисты встречались на корте шесть раз: в активе Стаховского победы в первом и последнем поединках (в Ноттингеме в 2015 году). Отметим, что для игроков это был первый очный матч на грунте.

В финале квалификации Сергей Стаховский будет бороться с еще одним сербским теннисистом - двенадцатым сеяным Душаном Лайовичем (ATP 90). Украинец ведет в статистике встреч 3-0. В прошлом году Стаховский и Лайович также сыграли друг с другом в квалификации в Монако - победа за нашим игроком в трех партиях.

В основной сетке "Monte-Carlo Rolex Masters" начнет выступление Александр Долгополов.

Добавлено: Maria Melnyk  14/04/18 16:59  Просмотров: 1 904  Рейтинг: 0