Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Лугано. Мертенс и Соболенко встретятся в решающем матче турнира

На турнире WTA в Швейцарии определились участницы финального матча

Samsung Open - International
Лугано, Швейцария • 9-15 апреля • грунт • $250,000
Действующая чемпионка (Биль): Маркета Вондроушова (Чехия)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Полуфинал

Элис Мертенс (Бельгия, 2) - Вера Лапко (Беларусь, Q) 6:1, 4:6, 6:4
Арина Соболенко (Беларусь) - Штефани Фёгеле (Швейцария, WC) 6:4, 6:2

Элис Мертенс во второй раз в текущем сезоне будет бороться за титул WTA. Накануне Australian Open бельгийка сумела защитить титул на турнире в Хобарте. Также напомним, что в прошлом году Мертенс играла в финале грунтового турнира в Стамбуле, в котором потерпела поражение от Элины Свитолиной.

Арина Соболенко проведёт второй финал на турнире WTA в карьере и первый на грунтовом покрытии. В прошлом году белоруска проиграла в матче за титул на соревнованиях в Тяньцзине Марии Шараповой. Выход в финал в Лугано позволит Соболенко на следующей неделе дебютировать в Топ-50 и стать первой ракеткой своей страны.

Отметим, что сегодня все четыре теннисистки сыграли по два матча в одиночном разряде: Мертенс обыграла в четвертьфинале Мону Бартель, а Соболенко уверенно справилась с Камилой Джорджи. Также Элис и Арина должны провести сегодня полуфиналы в парном разряде, в котором играют со своими соотечественницами - Кирстен Флипкенс и Верой Лапко соответсвенно.


 

Добавлено: HomeAlone  14/04/18 20:38  Просмотров: 3 072  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.