Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Элис Мертенс: "Из-за дождя первые несколько дней мы практически не тренировались"

Комментарии финалисток турнира в Лугано после двух побед в субботних матчах

Элис Мертенс и Арина Соболенко вчера одержали победу в четвертьфинальном и полуфинальном матчах, а сегодня проведут дебютную встречу в WTA-туре.

"Играть два матча за день было сложно не только физически, но и психологически. Я прошла действительно сильную соперницу - она молода и обладает мощными ударами, поэтому я должна была весь матч играть агрессивно. Я довольна своим выступлением сегодня, и мне предстоит сыграть ещё и парный матч.

Первые несколько дней мы практически не тренировались, поэтому я ходила в тренажёрный зал, чтобы держать тело в тонусе для того, чтобы быть готовой в любой момент выйти на корт. В такие сложные моменты главное не терять психологический настрой"
, - сказала бельгийка после победы над Верой Лапко в полуфинале.

"Сегодня был тяжёлый день, учитывая два сыгранных матча, особенно против соперниц с разными стилями игры. Джорджи играет очень быстро, а в полуфинале соперница старалась играть с вращением, использовала резанные удары, меняла темп игры. В целом, вся неделя выдалась сложной из-за дождя.

Я старалась не обращать внимание на условия, ведь было очень холодно, и как можно быстрее сыграть свой матч до начала дождя. В прошлом году я выиграла на грунте только два матча, а в этом сезоне я упорно тренируюсь, чтобы хорошо выступать на этом покрытии"
, - рассказала Соболенко после матча со Штефани Фёгеле.

Отметим, что сегодня, помимо одиночного финала, Элис Мертенс и Арина Соболенко встретятся в решающем матче парного турнира.


 

Источник: www.wtatennis.com


Добавлено: HomeAlone  15/04/18 13:00  Просмотров: 2 790  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.