Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Кубок Билли Джин Кинг

Анжелик Кербер: "Постараемся сделать максимум для победы над Чехией"

Комментарии немецкой теннисистки накануне полуфинального матча в Кубке Федерации

21 и 22 апреля в Штутгарте пройдёт один из двух полуфиналов командного турнира, в котором немки будут принимать представительниц Чехии. За восемь встреч с 10-кратными чемпионками сборной Германии удалось одержать только одну победу в полуфинале Кубка в 1987 году.

"Прошлое не имеет никакого значения. Каждый отдельный матч начинается с нуля, и это тоже будет новый матч. Наши шансы на победу в матче - 50 на 50. У нас собралась хорошая команда и у соперниц тоже. Мы постараемся во второй раз победить Чехию и сделать статистику противостояний немного лучше.

За последние несколько лет чешки много раз выигрывали Кубок Федерации. Они - просто потрясающая команда, они очень хорошо знают игру друг друга. В 2014 году мы играли против них в Праге, поэтому знаем, что их очень непросто обыграть, но в этот раз мы играем дома и постараемся сделать максимум для победы.

Кубок Федерации - действительно особенный турнир, ведь ты выступаешь за свою страну, а домашняя игра придаёт ему ещё больше значения. Также это событие важно и для немецкого тенниса в целом. Для нас как игроков это замечательное чувство играть перед домашней публикой в полуфинале и иметь возможность выйти в финал"
.

54-я ракетка мира снялась с квалификации турнира в Штутгарте, чтобы сыграть в полуфинале Кубка Федерации


 

Источник: fedcup.com

Фото: Paul Zimmer.
Добавлено: HomeAlone  16/04/18 18:30  Просмотров: 2 975  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.