Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Кубок Дэвиса

Жиль Симон: "У игроков нет никакого влияния на решение по реформе в Кубке Дэвиса"

Один из постоянных участников Совета Игроков ATP - о возможных изменениях в формате командного турнира.

"Я со спокойной душой воспринимаю все происходящее, потому что у нас, Совета Игроков ATP, нет абсолютно никакого влияния на Кубок Дэвиса в любом случае. ITF анонсирует что-то, вносит изменения, они могут делать что угодно. Что ж, мы можем попытаться пошуметь, но в конце никакого влияния это не окажет.

> Украина поддержит предложенную реформу Кубка Дэвиса на Конгрессе ITF

Уже довольно долго мы обсуждаем формат Кубка Дэвиса. Думаю, я слышу об этом вопросе с того момента, как попал в тур. Мы общались на эту тему в Совете Игроков, с ITF. Нет какого-то волшебного решения, иначе мы бы уже давно его нашли. С одной стороны поступает запрос, что нужно что-то менять. Но каждый раз, когда озвучивается какое-то предложение, все говорят, мол, нет, это не есть хороший вариант. Поэтому это сложно. Кубок Дэвиса не имеет столь важного значения по мнению разных игроков и стран. Так что, удовлетворить всех не получится.

Что думаю я по поводу тех дебатов, которые сейчас ведутся? Я остаюсь в стороне и получаю удовольствие, наблюдая за процессом".
 

Источник: ubitennis.net

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  18/04/18 11:48  Просмотров: 2 940  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.