Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / Кубок Билли Джин Кинг

Капитан сборной Украины: "И само покрытие, и мячи, и температура в зале - все в порядке"

В Монреале состоялась пресс-конференция украинской команды в Кубке Федерации.

Украинские теннисистки рассказывают как проходит подготовка к матчу в Национальном Теннисном Центре. 21-22 апреля в рамках плей-офф Второй Мировой группы сборная Украины сыграет с соперницами из Канады.

"Мне было комфортно здесь во время тренировок, - говорит Ольга Савчук. - Все очень привычно, в том же месте, где турнир. Может с освещением здесь чуть-чуть странно".

"На улице может быть то ветер, то солнце, поэтому в зале играть комфортнее, - отметила Катерина Бондаренко. - Привыкнем к освещению и все будет хорошо".

Впервые в Монреале выступит Леся Цуренко.

"Два раза я не смогла приехать на соревнования WTA в Монреале, так что я здесь впервые. Да, освещение слишком яркое. Что касается погоды, то мне очень холодно, последних два месяца я был исключительно в жарких местах. Но у меня есть куртка и шапка. Теперь чувствую себя гораздо комфортнее".

Также лидер "сине-желтой" команды рассказала, что уже не испытывает проблем с ногой (мозоль на пальце), из-за которых снялась с поединка на соревнованиях в Монтеррее.

"Теперь приходится очень тщательно выбирать обувь, вроде бы смешно звучит, мизинец... Но когда есть такая проблема, то находится в кроссовках невозможно. Я вылечила тем, что четыре дня была в тапочках. Серьезнее отношусь к выбору кроссовок, думаю, узкая обувь была, что-то было не так, как обычно, возможно, фабричная проблема".

Капитан сборной Михаил Филима доволен первыми тренировками наших теннисисток.

"Все нормально, мне нравится, как девочки привыкают к покрытию. Освещение, да, специфическое, в том числе на подбросе. Но у нас еще есть время привыкнуть. Есть некоторые неточности по корту, какие-то неправильные отскоки, но все в равных условиях. И само покрытие, и мячи, и температура в зале - все в порядке".

Подписывайтесь на официальные страницы БТУ в социальных сетях,
чтобы быть в курсе главных новостей украинского и мирового тенниса:

FacebookTwitter VKInstagramGoogle+ViberTelegram

 

Источник: facebook.com/UkrainianTennisFederation

Фото: ФТУ.
Добавлено: Maria Melnyk  18/04/18 19:44  Просмотров: 4 019  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.