Главное / Украинский теннис / Кубок Билли Джин Кинг

Кубок Федерации. Цуренко оформила досрочную победу в первом матче

Сборная Украины берет стартовое очко в противостоянии с Канадой.

Кубок Федерации - The World Cup of Tennis
Вторая Мировая группа • 21-22 апреля • Плей-офф

Место проведения: Монреаль, Канада
Покрытие: хард (зал)

День 1
Леся Цуренко - Бьянка Андрееску 4-6, 6-3, 4-0, отказ

В преддверии матча состоялась замена от сборной Канады: на матч с Лесей Цуренко, на который была заявлена Франсуаза Абанда, капитан команды Сильвен Брюно поставил 17-летнюю Бьянку Андрееску (WTA 197).

Реализовав брейкпоинт в начале встречи (2-0), Цуренко до конца партии смогла выиграть только два гейма. Андрееску оформила два брейка и удержала остальные геймы на подаче, записав в свой актив первый сет.

На старте второй партии девушки обменялись брейками, после чего вперед вышла канадка 3-1. Леся счет сравняла, после чего продлила выигрышную серию в этом сете (6-3), а затем и в следующем (4-0). Но доиграть поединок не удалось: Андрееску из-за судорог упала во время одного из розыгрышей и продолжить борьбу не смогла.