Штутгарт. Костюк проходит в финал квалификации

Марта Костюк продолжает борьбу за место в основе после отказа соперницы.

Штутгарт, Германия • 23-29 апреля • грунт (зал) • $776,000
Действующая чемпионка: Лаура Зигемунд (Германия)
Сетки турнира: квалификация • одиночный разряд

Квалификация. Второй круг
Марта Костюк (Украина) - Александра Каданцу (Румыния) 7-5, 2-0, отказ

По ходу первого сета Костюк отыгралась с 0-2, выиграв четыре гейма подряд. Но затем вперед снова вышла соперница, однако подать на партию Каданцу не удалось (5-5). Защитив подачу "под ноль", украинка выполнила очередной брейк и выиграла сет.

С брейком лидировала Костюк и во втором сете, когда румынка не смогла продолжить борьбу и снялась с поединка.

В финале отборочного турнира украинка сыграет с первой сеяной - Ализе Корне из Франции (WTA 35).

Добавлено: Maria Melnyk  22/04/18 17:00  Просмотров: 5 154  Рейтинг: 0
0 0

Комментарии 10

Вова В 22 апреля 2018 23:01

Екатерина, мне кажется, в долгосрочной перспективе стратегия команды Марты выиграшнее чем то что предлагаете вы.

Условно, +30 к опыту и +10 к рейтингу в итоге могуь дать больше, чем +10 к опыту и +30 к рейтингу. Особенно для тех, кто ставит перед собой самые высокие цели в долгосрочной перспективе.

Например завтра - возможно, это будет мастер класс от Корне, а может быть и нет, WTA все-таки непредсказуем, за что и любим ) В любом случае, результат пойдет в копилочку.

Наверняка на каком-то из турниров может быть удачная сетка, которая с лихвой окупит недополученные баллы ) Да и медийная составляющая на премиум турнирах гораздо ощутимее.

И пользуясь случаем, хочу сказать спасибо, за то что охотно делитесь в инете своими энциклопедическими знаниями! )

0 0
        Жалоба      9
    1. AlexDnepr 23 апреля 2018 00:18

Поддержую, огромное спасибо вам, Екатерина! Комментарии зачастую бывает интереснее читать чем саму статью. Спасибо!

0 0
          Жалоба      8
  2. Пользователь offline
    olexandrden 22 апреля 2018 19:28

Цитата: ekater85

У меня достаточно давно сложилось мнение (на базе статистики практически всех перспективных юниорок последних лет пяти - семи), что не нужно играть квалификацию турниров при наличии лимита. Тем более, что можно было сыграть в Китае. А то, что Марте не дали карту в основу Стамбула и Праги/Рабата - это недоработка менеджмента. Удачи Марте в финале против 35-й ракетки мира, но если она и победит, то получит всего семь рейтинговых очков. Это меньше, чем за третий круг на турнире $25000.

Марта уже получила больше чем за третий круг 25-тысячника. Турки не дали никому кроме своих и это их право. А в Праге вроде еще есть шанс. Не стоит сейчас вопрос рейтинга у Марты, защищать по сути нечего. Больше важен опыт который лучше получить с той же Корне чем играть в Китае. Нету там теннисисток такого уровня, потому и смысла играть нету.

0 0
        Жалоба      7
  3. Fedor 22 апреля 2018 18:28

Просто порадуемся за Марту.О чем можно  судить, не имея возможности видеть игру.

Что и требовалось доказать.

Что доказать? Румынка вела 5:4 в первом сете и подавала на сет. Доказать, что она получила травму и не смогла закончить матч? Кстати, она часто снимается с матчей. Когда-то она была чистым "бегунком". Затем, поломав ногу, ей пришлось изменить стиль игры. Но поломанная нога часто даёт о себе знать.

Ну подавала и что? Не на матч же подавала и при этом все равно не подала. Она часто снимается, а потом спокойно играет турниры через несколько дней. Возможно это и связано с больной ногой, но это никак не связано с какой-то текущей травмой. Человек просто видит что шансов нет и не перегружает себя.

0 0
        Жалоба      4
  6. Strannuk 22 апреля 2018 17:29

У Марты часто так бывает - проиграла 3-4 гейма, потом столько же или даже больше выиграла. Стабильности нет.

И что травма соперницы помогла выдавить первый сет, тоже не факт. Я, например, матча не видел и уверенности в этом нет. По крайней мере, медицинский тайм-аут брался вроде как уже по ходу второго сета. Так что Марта молодец - идет дальше, а проблемы противников ее волновать не должны.

В следующем матче сложно будет. Но без таких сражений и побед в них надеяться на прогресс нет смысла. В любом случае, поддержим даже в случае проигрыша. Опыт - он не всегда сладок.

olexandrden 22 апреля 2018 17:05

Что и требовалось доказать. Корне намучилась в своем матче. Так что шанс есть у Марты.