Украинский теннис / Кубок Билли Джин Кинг

Кубок Федерации. Цуренко проигрывает Бушар в упорном противостоянии

Кубок Федерации - The World Cup of Tennis
Вторая Мировая группа • 21-22 апреля • Плей-офф

Место проведения: Монреаль, Канада
Покрытие: хард (зал)

День 2
Леся Цуренко - Эжени Бушар 6-4, 2-6, 6-7(5)

На старте решающей партии Цуренко не воспользовалась тремя брейкпоинтами, но в затяжном пятом гейме с шестой попытки смогла выполнить брейк. Бушар сразу же делает обратный брейк и сравнивает счет 3-3. На тот момент девушки уже провели на корте больше времени, чем за первый или второй сет. При счете 4-4 с двойного геймбола соперницы Цуренко добралась до скрытого матчбола, но Бушар свою подачу все-таки защитила.

Без брейкпоинтов теннисистки дошли до тайбрейка, на который больше сил осталось у канадки (в концовке встречи обе девушки обращались к физио во время перехода). С 3-5 Цуренко сравнивает счет, но потом проигрывает два очка подряд.

Для 117-й в мире Бушар это самая высокорейтинговая победа с августа прошлого года, когда в Нью-Хейвене она обыграла 34-ю ракетку мира Лорен Дэвис.

На четвертую игру матчевого противостояния Канада - Украина заявлены Бьянка Андрееску и Катерина Бондаренко.

Напомним, в субботу по очку в копилку своих команд принесли Леся Цуренко (в матче с Бьянкой Андрееску) и Эжени Бушар (в поединке с Катериной Бондаренко).