Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Каролин Гарсия: "Марта Костюк - новичок в WTA-туре, а с такими теннисистками всегда сложно играть"

Французская теннисистка - о выходе в четвертьфинал турнира в Штутгарте и встрече с Элиной Свитолиной

Во втором круге Porsche Tennis Grand Prix седьмой ракетке мире пришлось очень непросто в матче с 15-летней Мартой Костюк.

"В последних нескольких геймах я хотела быть более агрессивной на её подаче. У меня не получилось это сделать при счёте 5:4, я допустила много ошибок, и вообще не могла прочитать её подачу. Но я оставалась сконцентрированной на своих геймах, старалась играть с первой подачи и пробивать справа. В последнем гейме были очень близкие очки, и мне кажется, что он мог пойти и в её пользу.

Когда ты проходишь в основную сетку через квалификацию, особенно три раунда, больше привыкаешь к условиям. Ты чувствуешь уверенность, однако накапливается и усталось после трёх матчей в квалификации и одного в основной сетке. Она одержала лёгкую победу в первом круге, и это впечатляет. Я не была знакома с её игрой и это был первый раз, когда я её увидела.

Она отлично играет, хорошо передвигается по корту и, безусловно, борется на корте. Мне было сложно подготовиться к этому матчу, потому что я не знала, чего от него ожидать. Марта - новенькая в WTA-туре, поэтому в сети не так много видео с ней или статистических данных, и против таких теннисисток никогда не бывает просто. Им нечего терять"
.

В четвертьфинальном матче Каролин встретится с ещё одной украинкой - четвёртой ракеткой мира Элиной Свитолиной. Ранее теннисистки играли друг против друга три раза только на хардовом покрытии, и оба матча в прошлом сезоне выиграла именно француженка.

"Безусловно, это будет совершенно другой матч и в других условиях. Это будет битва, впрочем, как всегда бывает в матчах с топ-игроками. Я должна буду играть лучше против Элины, чем сегодня, и меньше проигрывать простых очков, потому что она ничего не дарит своим соперницам. Но я всегда жду подобных матчей, потому что на них я учусь больше всего".


 

Добавлено: HomeAlone  27/04/18 00:39  Просмотров: 5 828  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.