Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / ITF

Шарлоттсвилл. Калинина добывает волевую победу в четвертьфинале

Ангелина Калинина впервые сыграет в полуфинальном матче на 80-тысячнике

В четвертьфинале турнира в Соединённых Штатах 21-летняя украинка, получившая пятый номер посева, за 2 часа 41 минуты обыграла японку Мари Осаку, которая пробилась в основную сетку через квалификацию: 6:2, 6:7(5), 7:5.

Во втором сете Калинина вела со счётом 5:2 по геймам, а затем 5-3 на тай-брейке, но соперница смогла перевести игру в решающий сет, в середине которого теннисистки обменялись брейками, а в десятом гейме у Ангелины появился матчбол.

В двенадцатом гейме вновь на подаче Осаки украинка повела 40-0, однако не смогла реализовать три матчбола, но затем выиграла два розыгрыша благодаря ошибкам представительницы Японии.

Отметим, что ранее Калинина не играла в полуфинале турнира с призовым фондом $80,000, но доходила до полуфинала на 100-тысячнике в сентябре прошлого года в Санкт-Петербурге.

Следующей соперницей Ангелины в Шарлоттсвилле станет третья ракетка турнира Тэйлор Таунсенд из США, которой также понадобилось более двух с половиной часов для победы над болгаркой Сесиль Каратанчевой.

Подписывайтесь на официальные страницы БТУ в социальных сетях,
чтобы быть в курсе главных новостей украинского и мирового тенниса:

FacebookTwitter VKInstagramGoogle+ViberTelegram

 

Добавлено: HomeAlone  27/04/18 23:40  Просмотров: 3 460  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 3

  1. Пользователь offline
    ekater85 28 апреля 2018 06:45

    Цитата: Vit
    Лучше проиграть серьезной сопернице тут, чем обыгрывать (и то не всегда) троюродных сестер сестриных мужей топ-игроков

    А смысл? Три победы в квале в Праге - 18 очков. Три победы в основе Шарлоттсвила - 42 очка.

    0 0
        Жалоба      3
  2. Пользователь offline
    Мимопопадал 28 апреля 2018 06:24

    Цитата: Vit

    Честно, бесит она меня. Сидит, рожает где-то в айтиэфках, когда спокойно может заявляться в квалы WTA 280. Лучше проиграть серьезной сопернице тут, чем обыгрывать (и то не всегда) троюродных сестер сестриных мужей топ-игроков

     

    Может у нее план айтиефками набить рейтинг на основную сетку шлемов и снимать с них без напряга денежку smile Он есть там мадам Кумкхум, та еще конкретней бахнутая. 

     

     Или вот ездит сейчас Заневска по этим квалификациям и удачно сливается таким же путешественницам laughing Серьезность зашкаливает. 

    0 0
        Жалоба      2
  3. Vit 28 апреля 2018 01:58

    Честно, бесит она меня. Сидит, рожает где-то в айтиэфках, когда спокойно может заявляться в квалы WTA 280. Лучше проиграть серьезной сопернице тут, чем обыгрывать (и то не всегда) троюродных сестер сестриных мужей топ-игроков

    0 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.