Прага. Костюк зачехляет ракетку на старте квалификации

Марте Костюк не удалось преодолеть первый отборочный раунд на турнире WTA в Чехии.

J&T Banka Prague Open - International
Прага, Чехия • 30 апреля - 6 мая • грунт • $250,000
Действующая чемпионка: Мона Бартель (Германия)
Сетки турнира: квалификация • одиночный разряд

Квалификация. Первый круг
Марта Костюк (Украина, 8) - Елена-Габриэла Русе (Румыния) 6-2, 5-7, 3-6

Выиграв первый сет, украинка смогла сравнять счет с 1-3 во второй партии и даже выйти вперед. В десятом гейме Костюк отделяли всего два очка от победы в этом матче (4-5, 30-30 на подаче соперницы). Но Рус сумела свой гейм защитить, после чего выполнила брейк и успешно подала на сет. В решающей партии Марта уступала 0-5, смогла сократить отставание, но после трех проигранных геймов румынка все-таки взяла шестое очко. Матч продолжался 1 час и 53 минуты.

Марта Костюк приехала на соревнования в Чехии после выступления в Штутгарте, где прошла квалификацию и остановилась во втором раунде основы (седьмая ракетка мира Каролин Гарсия обыграла украинку в трех сетах).

Добавлено: Maria Melnyk  28/04/18 13:07  Просмотров: 5 499  Рейтинг: 0