Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Будапешт. 92-я ракетка мира и "lucky loser" стал чемпионом турнира

Марко Чеккинато берет дебютный титул ATP в карьере.

Gazprom Hungarian Open - ATP World Tour 250
Будапешт, Венгрия • 23-29 апреля • грунт • € 561,345
Действующий чемпион: Люка Пуйе (Франция)
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Финал
М. Чеккинато (Италия, LL) - Д. Миллман (Австралия) 7-5, 6-4

Впервые после победы Флориана Майера в Гамбурге в июле прошлого года чемпионом соревнований в туре стал "lucky loser". Марко Чеккинато в финале отбора проиграл Юргену Зоппу, но заменил в основной сетке выбывшего из-за травмы плеча Ласло Дьере. На пути к дебютному титулу Чеккинато победил таких соперников как Мирза Базич, Дамир Джумхур, Ян-Леннард Штруфф и Андреас Сеппи.

Финалисту соревнований Джону Миллману сегодня пришлось доигрывать еще и полуфинальный поединок против Альяжа Бедене. Австралиец не смог подать на победу в решающей партии при счете 5-4, имея матчбол, но затем ушел с трех матчболов соперника, и уже на тайбрейке с пятого матчбола оформил путевку в финал.

В борьбе за титул Чеккинато удалось выполнить по два брейка в каждом сете, а Миллману - по одному. Ранее в своей карьере 25-летний итальянец ни разу не играл в полуфиналах в АТР-туре.

 
Фото: Hungarian Tennis.
Добавлено: Maria Melnyk  29/04/18 19:41  Просмотров: 2 646  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.