Действующая чемпионка: Мона Бартель (Германия)

Петра Квитова (Чехия, 2) - Тереза Шмиткова (Чехия, WC) 6:1, 6:3
Антония Лоттнер (Германия, Q) - Мона Бартель (Германия) 6:0, 7:5
Чжан Шуай (Китай, 6) - Штефани Фёгеле (Швейцария, Q) 6:4, 7:5
Михаэла Бузэрнеску (Румыния, 7) - Беатрис Хаддад-Майя (Бразилия) 6:1, 7:5
Камила Джорджи (Италия) - Барбора Стрыцова (Чехия, 5) 6:0, 2:6, 6:2
Елена-Габриэла Русе (Румыния, Q) - Бернарда Пера (США) 2:6, 6:1, 7:5
Дениса Аллертова (Чехия) - Патти Шнидер (Швейцария, Q) 6:4, 6:4
Кристина Плишкова (Чехия) - Александра Саснович (Беларусь, 9) 7:6(5), 6:3
Жасмин Паолини (Италия, LL) - Дарья Касаткина (Россия, 3/WC) 7:6(6), 6:3

Антония Лоттнер, обыграв Мону Бартель (№66), одержала вторую победу в текущем сезоне над представительницей Топ-100. В феврале в четвертьфинале Кубка Федерации немка оказалась сильнее Александра Саснович (№46) из Беларуси.

Камила Джорджи во второй раз в этом году победила соперницу из Топ-30 мирового рейтинга. В начале апреля итальянка обыграла Дарью Гаврилову в первом круге "Премьера" в Чарльстоне.

Елена-Габриэла Русе, занимающая 220-ю позицию в рейтинге, во второй раз в карьере сумела одержать победу в первом круге турнира WTA. В прошлом сезоне румынка получила wild card на турнире в Бухаресте и обыграла болгарку Изабелу Шиникову. Сегодня в решающем сете Русе вела со счётом 3:1, затем проиграла следующие четыре из пяти геймов, однако смогла отыграть матчбол соперницы и завершить матч в свою пользу. Также сегодняшняя победа стала для Елены-Габриэлы третьей в матчах с теннисистками, которые входят в Топ-100, и первой за последние полтора года.

Жасмин Паолини (№144) провела вторую в карьере встречу с представительницей Топ-20 и праздновала первую победу. Полторы недели назад итальянка встречала с Элис Мертенс (№15) в рамках плей-офф Кубка Федерации и потерпела поражение в двух сетах.

С результатами первого игрового дня на турнире в Чехии можете ознакомиться здесь.

Пары соперниц во втором круге: Плишкова - Ван, Лоттнер - Бузэрнеску, Стосур - Аллертова, Корпач - Джорджи, Чжан - Русе, Шмидлова - Паолини, Синякова - Александрова, Вихлянцева - Квитова.

Добавлено: HomeAlone  1/05/18 20:46  Просмотров: 2 736  Рейтинг: 0