Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Рабат. Мертенс обыграла Томлянович в решающем матче

Элис Мертенс выиграла второй турнир подряд

Grand Prix De SAR La Princesse Lalla Meryem - International
Рабат, Марокко • 30 апреля - 6 мая • грунт • $250,000
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Финал
Элис Мертенс (Бельгия, 1) - Айла Томлянович (Австралия) 6:2, 7:6(4)

Бельгийская теннисистка продолжила свою победную серию до двенадцати матчей и завоевала третий одиночный титул WTA в этом году. Напомним, что до турнира в Марокко Мертенс стала чемпионкой турнира в Лугано, а затем помогла своей сборной выйти в Мировую группу Кубка Федерации.

Победа в Рабате позволит 22-летней бельгийке сравняться по количеству титулов в текущем сезоне с Петрой Квитовой, которая сегодня стала победительницей на домашнем турнире в Праге. Также уроженка Лёвена в понедельник поднимется на шестнадцатую строчку в рейтинге WTA, что будет её лучшим показателем.

В свою очередь, Айла Томлянович, для которой это был первый финал турнира WTA с февраля 2015 года, поднимется с конца первой сотни рейтинга и приблизится к Топ-70. В марте 2016 года австралийка перенесла операцию на правом плече и на протяжении года не могла участвовать на турнирах.


 

Добавлено: HomeAlone  5/05/18 19:30  Просмотров: 2 938  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.