Мадрид, Испания • 5-12 мая • грунт • €6,685,828
Действующая чемпионка: Симона Халеп (Румыния)

Петра Квитова (Чехия, 10) - Моника Пуиг (Пуэрто-Рико, WC) 6:3, 7:6(8)
Кристина Плишкова (Чехия, Q) - Сара Соррибес-Тормо (Испания, WC) 7:5, 6:2
Симона Халеп (Румыния, 1) - Элис Мертенс (Бельгия) 6:0, 6:3
Дарья Касаткина (Россия, 14) - Сорана Кырстя (Румыния) 6:3, 6:1
Карла Суарес-Наварро (Испания) - Элина Свитолина (Украина, 4) 2:6, 7:6(3), 6:4
Анетт Контавейт (Эстония) - Александра Саснович (Беларусь) 6:2, 4:6, 6:2
Гарбинье Мугуруса (Испания, 3) - Донна Векич (Хорватия) 2:6, 6:4, 6:1
Бернарда Пера (США, Q) - Йоханна Конта (Великобритания) 6:4, 6:3

► | Непростая победа Возняцки, Плишкова против Стивенс в борьбе за четвертьфинал

Петра Квитова впервые обыграла Монику Пуиг, а за место в четвертьфинале будет бороться с Анетт Контавейт, которая проводила с Александрой Саснович третий матч в этом сезоне, уступив ей дважды: в Брисбене и Индиан-Уэллсе. В прошлом сезоне Квитова и Контавейт встречались на старте соревнований в Цинциннати, где победа досталась чешке.

Симона Халеп прервала победную серию Элис Мертенс из тринадцати матчей подряд и выиграла четырнадцатый матч кряду в столице Испании. Дальше румынка сыграет против Кристины Плишковой, которую уже обыгрывала в этом сезоне в Индиан-Уэлсе, а также в прошлом году на старте турнира в Мадриде.

Бернарда Пера одержала вторую победу подряд над соперницей из Топ-50 и во второй раз в этом сезоне обыграла Йоханну Конту. Уступив в финале квалификации Australian Open, американка получила шанс сыграть в основной сетке и оказалась сильнее британки во втором круге. В своём дебютном третьем круге на турнирах Premier Mandatory Пера сыграет с Карлой Суарес-Наварро.

Дарья Касаткина и Гарбинье Мугуруса впервые вышли в третий круг Mutua Madrid Open и разыграют последнюю путёвку в четвертьфинал турнира. Испанка ведёт 2-1 в счёте личных противостояний, но проиграла россиянке их последнюю встречу два месяца назад в полуфинале "Премьера" в Дубае.

Добавлено: HomeAlone  9/05/18 09:00  Просмотров: 3 105  Рейтинг: 0