Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP / Ролан Гаррос

Джокович может не попасть в число сеяных на Ролан Гаррос

Раннее поражение на следующей неделе снизит шансы серба оказаться в посеве мэйджора.

После проигрыша во втором круге в Мадриде Кайлу Эдмунду экс-первая ракетка мира Новак Джокович рискует впервые с 2006 года не попасть в число 32 сеяных теннисистов на турнире Большого Шлема.

В следующий понедельник серб точно опустится на 18-е место, а может потерять еще несколько позиций в зависимости от дальнейших результатов в Испании. На новой неделе, когда в АТР-туре будет проходить заключительный грунтовый Мастерс на кортах в Риме, Джоковичу предстоит защищать 600 очков в рейтинге за прошлогодний финал (в борьбе за титул уступил Александру Звереву).

В последний раз серб не был посеян на турнире Grand Slam на Уимблдоне в 2006 году, когда в возрасте 19 лет занимал 39-е место в рейтинге. С 2007 года на протяжении 11 розыгрышей Ролан Гаррос Новак попадал в топ-6 сеяных.

Напомним, в начале сезона 30-летний теннисист перенес операцию на руке, а в прошлом году из-за травмы локтя пропустил все соревнования с июля по ноябрь. На Ролан Гаррос-2017 Джокович дошел до четвертьфинала.

"Я играю в этот спорт уже так много лет и у меня был огромный успех. Я стараюсь всегда напоминать себе об этом и быть благодарным. В то же самое время, никто не заставляет меня этим заниматься, - цитирует Новака сайт ATP. - Я играю, потому что мне нравится. Я хочу этого. И это также показывает, как мне повезло. Здесь я черпаю силу. Пока я буду продолжать, я буду любить этот спорт и пока буду любить, то и буду продолжать. Сейчас есть очевидные вещи, которые для меня не работают хорошо. Но я должен идти дальше и работать, молиться, надеяться, что моя игра станет сильнее".

 

Источник: tennismash.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  10/05/18 12:42  Просмотров: 3 195  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.