Кань-сюр-Мер. Ястремская уступает в финальном матче восьмой сеяной

Даяна Ястремская не смогла одержать победу в финале турнира ITF во Франции

Open de Cagnes-sur-Mer - ITF Womens Circuit
Кань-сюр-Мер, Франция • 7-13 мая • грунт • $100,000

Финал
Даяна Ястремская (Украина, Q) - Ребекка Петерсон (Швеция, 8) 4:6, 5:7

Несмотря на уверенное преимущество соперницы в стартовом сете со счётом 5:1, украинка сократила разрыв до одного гейма, однако не смогла сравнять счёт на своей подаче, хотя имела четыре геймбола.

После этого матч был прерван из-за дождя примерно на тридцать минут, а после его возобновления теннисистки начали равную борьбу, но в последнем гейме Петерсон удалось во второй раз сделать брейк.

Это был второй финал для 17-летней украинки на турнирах ITF с призовым фондом $100,000, благодаря которому она в понедельник дебютирует в Топ-150 рейтинга.

В свою очередь представительница Швеции впервые выиграла такой крупный турнир, что позволит ей впервые войти в число ста сильнейших теннисисток мира.

Добавлено: HomeAlone  13/05/18 20:00  Просмотров: 6 193  Рейтинг: +1