Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Рим. Винчи завершает карьеру поражением от Крунич

Роберта Винчи проиграла в стартовом матче домашнего турнира

Internazionali BNL d’Italia - Premier 5
Рим, Италия • 14-20 мая • грунт • $3,351,720
Действующая чемпионка: Элина Свитoлина (Украина)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Итальянская теннисистка, которая получила от огранизаторов турнира в Риме wild card в основную сетку, не смогла пробиться во второй круг, уступив сербке Александре Крунич в трёх сетах: 6:2, 0:6, 3:6.

"Я плачу, но я счастлива, что этот день пришёл. Я горжусь всем, что сделала, и прошла через сложные моменты, с которыми сталкивалась во время карьеры. Несмотря на поражение, я очень рада быть здесь сегодня. Спасибо всем вам. С завтрашнего дня я ухожу в отпуск".

Напомним, что в ноябре прошлого года Винчи сообщила о том, что свой последний матч проведёт именно в столице своей Родины. Стоит отметить, что Крунич в сентябре 2017 года на турнире в Токио победила японку Кимико Дате, которая также тогда проводила свой последний матч в WTA-туре.

За время карьеры Роберта выиграла 10 титулов WTA в одиночном разряде и 25 в парном, среди которых пять на турнирах Большого Шлема. В составе сборной Италии уроженка Таранто четыре раза становилась победительницей Кубка Федерации.

Также теннисистка становилась финалисткой Открытого чемпионата США в одиночном разряде в 2015 году, проиграв в решающем матче своей соотечественнице Флавии Пеннетте.

В одиночном рейтинге Винчи поднималась на седьмую позицию в 2016 году, дебютировав в Топ-10, а в парном была первой ракеткой мира на протяжении 110 недель (с перерывами), что является седьмым результатом с момента его создания в 1975 году.


 

Добавлено: HomeAlone  14/05/18 16:20  Просмотров: 3 430  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.