Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Роберта Винчи: "Именно в Риме завершение моей карьеры было бы идеальным"

Итальянская теннисистка попрощалась с теннисом на домашнем турнире

Вчера 35-летняя уроженка Таранто проиграла в первом круге Internazionali BNL d’Italia сербке Александре Крунич.

"Было непросто, но я концентрировалась на сегодняшнем дне. Неделю назад я взяла календарь и начала вести отсчёт. Я знаю, что мало тренировалась, а когда увидела, что играю в понедельник, я обрадовалась. Я старалась насладиться своей игрой, хорошо сыграть и сказать "спасибо" всем людям. Именно в Риме завершение моей карьеры было бы идеальным.

Я приняла решение в конце прошлого года и сказала себе: "Что же, расслабся, постарайся сыграть три-четыре месяца и скажи всем до свидания". На протяжении этого времени я никогда не меняла своего решения, потому что я была полностью уверена, что хочу прекратить играть. Я постаралась приехать сюда в хорошей форме, но сейчас всё хорошо. Я могу расслабиться"
.

Помимо 35 титулов в одиночном и парном разрядах, Винчи четыре раза становилась победительницей Кубка Федерации.

"Было приятно находится в команде. Мы являемся хорошими подругами, мы много раз играли вместе. Сейчас же всё меняется. Флавия уже закончила карьеру, теперь я. Франческа, наверное, скоро тоже это сделает. Для меня было честью играть с ними в этой команде.

Я знаю, что у меня другой стиль тенниса, и он старый. Чтобы хорошо выступать, нужно быть в отличной форме, очень много бегать и обдумывать каждый удар. Всеми достижениями, которые у меня были, я очень горжусь. Безусловно, были взлёты и падения, но я горжусь своим теннисом, собой и своими результатами. Я старалась изо всех сил и действительно горжусь собой"
.


 

Источник: www.wtatennis.com


Добавлено: HomeAlone  15/05/18 14:20  Просмотров: 2 873  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.