Сен-Годенс. Завацкая за два часа обыграла шестую ракетку турнира

Катарина Завацкая вышла в четвертьфинал 60-тысячника во Франции

Во втором круге турнира 18-летняя украинка сломила сопротивление 39-летней швейцарской теннисистки Патти Шнидер: 0:6, 6:4, 6:2. Во втором сете уроженка Луцка вела со счётом 3:0, но не смогла удержать преимущество, в следствие чего швейцарка выиграла четыре гейма подряд.

Сделав обратный брейк, Завацкая защитила свою подачу и затем с третьей попытки смогла перевести матч в решающий сет, в котором трижды взяла подачу экс-седьмой ракетки мира, которая на данный момент занимает 150-ю позицию.

Соперницей Катарины в четвертьфинальном матче станет победительница встречи между лидером посева Верой Лапко из Беларуси и румынкой Ириной Марией Бара.

Добавлено: HomeAlone  16/05/18 20:50  Просмотров: 4 434  Рейтинг: 0