Рим. Кербер с трудом проходит Бегу, Гаврилова вырывает победу у Мугурусы

На турнире в Италии завершились все матчи второго круга

Рим, Италия • 14-20 мая • грунт • $3,351,720
Действующая чемпионка: Элина Свитoлина (Украина)

Анастасия Севастова (Латвия, 15) - Александра Крунич (Сербия, LL) 6:4, 6:4
Анжелик Кербер (Германия, 11) - Ирина Бегу (Румыния) 3:6, 7:5, 7:5
Винус Уильямс (США, 8) - Елена Веснина (Россия) 6:2, 4:6, 7:5
Каролин Возняцки (Дания, 2) - Элисон ван Эйтванк (Бельгия, Q) 6:1, 6:4
Мария Шарапова (Россия) - Доминика Цибулкова (Словакия) 3:6, 6:4, 6:2
Дарья Гаврилова (Австралия) - Гарбинье Мугуруса (Испания, 3) 5:7, 6:2, 7:6(6)

Халеп уверенно разобралась с Осакой, Саккари обыграла пятую ракетку мира

Анастасия Севастова во второй раз в этом сезоне обыграла Александру Крунич и впервые вышла в третий круг турнира в Риме. В начале сезона латвийка победила свою соперницу в четвертьфинале турнира в Брисбене.

Дальше Севастова сыграет с Каролин Возняцки, которой проиграла все четыре предыдущих встречи. Отметим, что датчанка впервые с 2011 года выиграла матч в Риме. Семь лет назад она дошла здесь до полуфинала.

Анжелик Кербер на протяжении четырёх последних лет не выходила в третий круг в столице Италии. В 2012 году немка показала здесь свой лучший результат, дойдя до полуфинала. За выход в четвертьфинал Кербер будет бороться с Марией Саккари, которая ранее обыграла пятую ракетку мира Каролину Плишкову.

Винус Уильямс сократила разрыв от Елены Весниной в личных противостояних, которой проиграла четыре из семи сыгранных матчей. Сегодня американка постарается взять реванш у Анетт Контавейт за поражение в первом круге турнира в Мадриде полторы недели назад.

Дарья Гаврилова в решающем сете уступала третьей ракетке мира со счётом 4:0, но после этого выиграла пять геймов подряд. В двенадцатом гейме Мугуруса не смогла реализовать первый матчбол на своей подаче, а во второй раз австралийка не дала подать на матч сопернице при счёте 6-5 на тай-брейке.

Теннисистки провели на корте 3 часа 8 минут и закончили встречу в 2:02 ночи по местному времени. Данная победа стала для Дарьи четвёртой в матчах с представительницами Топ-5 и десятой против соперниц из первой десятки рейтинга. Дальше Гаврилова сыграет с Марией Шараповой, которая выиграла десятый матч в этом сезоне и вышла вперёд в счёте личных встреч с Доминикой Цибулковой: 4-3.

Добавлено: HomeAlone  17/05/18 11:02  Просмотров: 3 100  Рейтинг: 0