Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

WTA оштрафовала Плишкову на четырёхзначную сумму за поведение на турнире в Риме

Чешская теннисистка понесёт материальное наказание за неспортивное поведение

Пятая ракетка мира понесёт материальное наказание за своё поведение во время матча второго круга против гречанки Марии Саккари, которой проиграла в трёх сетах.

При счёте 5:5 30-30 в решающем сете на своей подаче во время розыгрыша чешка выполнила смэш и попала в корт, однако линейный судья выкрикнула аут, а после того, как Плишкова пыталась оспорить данное решение, та не смогла показать отметку. Каролина попросила позвать на корт супервайзера турнира, но это не принесло никакого результата.

По завершению встречи теннисистка не пожала руку главной судье матча, а вместе этого повредила судейскую вышку своей ракеткой, несколько раз ударив по ней.

Через несколько часов после матча сестра Каролины, Кристина, написала в Twitter: "Это худшее, что я когда-либо видела, WTA. Надеюсь, эта женщина, Марта Мрозиньска, больше никогда не будет судить мои с сестрой матчи".

Сегодня стало известно о том, что WTA всё же наказала Плишкову, однако отказалась сообщать каким образом, потому что они не публикуют подобную информацию о членах организации.

Позже жених теннисистки Михал Грдличка подтвердил, что Каролина была оштрафована на четырёхзначную сумму, и она приняла решение отправить столько же денег из своего благотворительного фонда на благое дело.


 

Добавлено: HomeAlone  18/05/18 16:50  Просмотров: 6 332  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.