Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Рим. Зверев проведет пятый полуфинал в туре подряд

Александр Зверев продлил свою победную серию до 12 матчей.

Internazionali BNL d’Italia - ATP World Tour Masters 1000
Рим, Италия • 13-20 мая • грунт • €4,872,105
Действующий чемпион: Александр Зверев (Германия)
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Четвертьфинал
А. Зверев (Германия, 2) - Д. Гоффен (Бельгия, 9) 6-4, 3-6, 6-3

Александр Зверев празднует вторую победу в АТР-туре над Давидом Гоффеном. Теннисисты вышли на корт около 11 вечера по местному времени и боролись за путевку в полуфинал почти два часа. Один брейк решил судьбу первого и второго сетов, а в решающей партии бельгийцу не удалось удержать свое преимущество. Давид вышел вперед 3-2, но дальше четыре гейма подряд в свой актив записал его соперник.

Зверев, который не проигрывает в туре с полуфинала в Монте-Карло, на пятом турнире подряд будет соревноваться за место в финале (Майами, Монте-Карло, Мюнхен, Мадрид). Напомним, что 21-летней теннисист является действующим чемпионом Мастерса в Риме. В прошлом году в титульном матче немец обыграл Новака Джоковича, который в этом сезоне поспорит с Рафаэлем Надалем за путевку в финал.

Соперником Александра Зверева в 1/2 стал Марин Чилич, который в дневной сессии обыграл Пабло Каррено Бусту в двух сетах. Ранее теннисисты встречались на корте пять раз, только в их дебютном очном противостоянии сильнее был Чилич. Отметим, что на двух тайбрейках решалась судьба их двух поединков, а остальные встречи завершались в трех сетах.


 
Фото: Weibo.
Добавлено: Maria Melnyk  19/05/18 09:19  Просмотров: 2 602  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.