Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Рим. Халеп второй сезон подряд сыграет в финале против Свитолиной

Симона Халеп одержала непростую победу над Марией Шараповой в полуфинале

Internazionali BNL d’Italia - Premier 5
Рим, Италия • 14-20 мая • грунт • $3,351,720
Действующая чемпионка: Элина Свитoлина (Украина)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Полуфинал
Симона Халеп (Румыния, 1) - Мария Шарапова (Россия) 4:6, 6:1, 6:4

Румынская теннисистка одержала вторую победу в девяти встречах с представительницей России и второй сезон подряд выходит в финал турнира в Риме. Впервые Халеп удалось справиться с Шараповой в начале октября прошлого года в Пекине, где она позже поднялась на первую строчку рейтинга.

Завтра Симона проведёт третий финал в текущем сезоне, в котором будет бороться за второй титул. В последний раз румынка играла в титульном матче в конце января, уступив в финале Australian Open Каролин Возняцки. До турнира в Мельбурне уроженка Констанцы стала чемпионкой соревнований в Шэньчжэне.

Как и в прошлом сезоне, соперницей Халеп в финале Internazionali BNL d’Italia будет Элина Свитолина, с которой у неё равный счёт в личных противостояниях: 3-3. На грунте теннисистки играли два раза: в финале турнира в Риме, где сильнее оказалась украинка, и затем в четвертьфинале Ролан Гаррос, в котором Симона взяла реванш.


 
Фото: Julian Finney/Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  19/05/18 21:02  Просмотров: 6 645  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.