Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Костюк с боями проходит во второй раунд отбора

Марта Костюк успешно стартовала в квалификации французского мэйджора.

Roland Garros - Grand Slam
Париж, Франция • 27 мая - 10 июня • грунт • €32,017,500
Действующая чемпионка: Елена Остапенко (Латвия)


Квалификация. Первый раунд
Марта Костюк (Украина) - Эри Ходзуми (Япония) 6-4, 4-6, 6-4

Более двух часов девушки боролись за путевку в следующий круг отборочного турнира. По ходу первой партии Костюк уступала 1-3, но сумела перехватить инициативу и выиграть пять из следующих шести геймов. Марте удалось сравнять счет с 1-3 и во втором сете, после чего соперницы еще раз обменялись брейками. Со второго скрытого сетбола японка берет третий гейм на подаче нашей теннисистки, а затем успешно подает на партию.

Отыграв брейкпоинт в затяжном первом гейме решающего сета, Костюк вырвалась вперед 5-2. Марта ушла с брейкпоинта в седьмом гейме, но, подавая на матч, все-таки упустила свою подачу - 5-4. После двух проигранных геймов Костюк навязывает борьбу на приеме и на этот раз доходит до матчболов, которые успешно реализует.

Во втором отборочном круге украинка встретится с 24-летней Мартиной Тревисан (WTA 185). 16-я сеяная Франсуаза Абанда из Канады не сумела остановить итальянку, которая также одержала победу в трех сетах на старте квалификации.

Подписывайтесь на официальные страницы БТУ в социальных сетях,
чтобы быть в курсе главных новостей украинского и мирового тенниса:

FacebookTwitter VKInstagramGoogle+ViberTelegram

 
Фото: FFT.
Добавлено: Maria Melnyk  22/05/18 15:52  Просмотров: 9 683  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 5

  1. Fanat 22 мая 2018 23:21

    Думаю, что Марта не заслуживает критики. Да пусть она бы проиграла этой японке 0-6, 0-6. Человеку 15 лет! Вспомните матч с Гарсией. Да, проиграла, но гнула свою линию игры - это показатель психологической зрелости. Верим в Марту! Главное не зазнаваться и всё получится!

    0 0
        Жалоба      5
  2. Пользователь offline
    Вова В 22 мая 2018 18:02

    Цитата: ekater85

    первоочередная задача Костюк - научиться стабильно обыгрывать игроков в той сотне рейтинга, где сейчас находится сама теннисистка

    Екатерина, сенькс )

    Этот матч к сожалению не получилось посмотреть, но думаю, ждать подвигов от Марты на красной глине можно будет через пару-тройку лет только. Все же тяжко юниорке сражаться со взрослыми на этом покрытии. На травке и харде будет повеселее по идее.

    0 0
        Жалоба      4
  3. ALex_Dnepr 22 мая 2018 16:24

    Враження від матчу не з приємних. Помилок дійсно стільки, що часом за голову брався...

    0 0
        Жалоба      3
  4. Пользователь offline
    ekater85 22 мая 2018 16:09

    В общем-то, именно такой игры я сегодня и ожидала. Марта играла неряшливо, можно даже сказать грязно, совершенно не дорожа мячом. Но, тем не менее, сразу стало понятно, что наша теннисистка выше классом, а посему каким-то образом победит.

    Почему такое происходит? Если предположить, что Марта нездорова, то вопрос снимается. А иначе - сегодняшняя игра показывает отсутствие набитости. Я не люблю термин "тренироваться на кошках", но первоочередная задача Костюк - научиться стабильно обыгрывать игроков в той сотне рейтинга, где сейчас находится сама теннисистка - т.е. игроков второй сотни. И её следующая соперница - тоже оттуда. Мелкий (как и Ходзуми), но в то же время - состоявшийся грунтовый игрок, не без труда обыгравшая хардовую Абанду. Посему категорически не нужно завтра раздавать очки.

    0 0
        Жалоба      2
  5. Vit 22 мая 2018 16:05

    Это просто ужас.. Смотрел матч, очень много ошибок делает Марта. Вообще не в форме она. Повезло, что под конец щекастая парница-япоша не дожала Марту. Любой другой бы соперник не простил ей таких ошибок... С опасениями смотрю на следующий матч.

    0 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.