Нюрнберг. Бартель побеждает в немецком противостоянии, Плишкова и Ларссон сыграют в четвертьфинале

Результаты матчей вторника на турнире WTA в Германии

Nürnberger Versicherungscup - International
Нюрнберг, Германия • 20-26 мая • грунт • €250,000
Действующая чемпионка: Кики Бертенс (Нидерланды)

Вероника Сепеде-Ройг (Парагвай) - Катерина Козлова (Украина) 6:3, 6:4
Хизер Уотсон (Великобритания) - Катерина Бондаренко (Украина) 6:3, 3:6, 7:6(3)
Кирстен Флипкенс (Бельгия) - Элисон ван Эйтванк (Бельгия, 7) 7:6(5), 2:6, 7:6(2)
Мона Бартель (Германия) - Карина Виттхёфт (Германия) 7:5, 6:3
Сорана Кырстя (Румыния, 6) - Андреа Петкович (Германия, WC) 2:6, 7:6(3), 7:6(5)
Слоан Стивенс (США, 1/WC) - Юлия Путинцева (Казахстан) 7:5, 4:6, 3:3*

Кирстен Флипкенс дважды была в двух мячах от поражения бельгийской теннисистке, уступая 2:5 в решающем сете. Сравняв счёт в двенадцатом гейме, бельгийка не проиграла ни одного розыгрыша на своей подаче на тай-брейке.

*Матч между Стивенс и Путинцевой был остановлен из-за наступившей в Нюрнберге темноты.

Пары соперниц во втором круге: Стивенс / Путинцева - Риск, Кырстя - Бренгл, Бертенс - Бартель, Подороска - Флипкенс, Синякова - Сепеде-Ройг, Уотсон - Штоллар.

Кристина Плишкова (Чехия) - Лара Арруабаррена (Испания) 6:3, 7:5
Йоханна Ларссон (Швеция) - Кристина Макхэйл (США) 6:3, 6:0

Кристина Плишкова и Йоханна Ларссон проведут второй четвертьфинал на красном грунте в этом сезоне. Чешка в начале мая стала четвертьфиналисткой в Праге, а шведская теннисистка доходила до четвертьфинала в Боготе.

Ранее Плишкова и Ларссон встречались один раз: в прошлом сезоне Йоханна обыграла Кристину в первом круге соревнований в Хобарте.

Добавлено: HomeAlone  23/05/18 08:40  Просмотров: 7 726  Рейтинг: 0