Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / Ролан Гаррос

Леся Цуренко рассказала о паузе в сотрудничестве с украинским тренером

Вторая ракетка Украины и наставник Дмитрий Бричек приостановили совместную работу после 5,5 лет сотрудничества.

"У нас некоторая пауза. Было у нас несколько разговоров, ничего страшного не произошло, мы не в ссоре, мы абсолютно нормально общаемся, - отметила Цуренко в интервью накануне Ролан Гаррос. - Нужна некоторая пауза, чтобы немного отдохнуть друг от друга. Как будет дальше, мы не знаем, мы ни о чем не договаривались. С Адриано Альбанези (итальянский наставник, экс-теннисист) мы только вторую неделю работаем, никаких договоренностей нет. Я сейчас в свободном состоянии, пробую что-то новое, посмотрим как пойдет.

С Дмитрием Бричеком (на фото) мы мы проработали 5,5 лет, это был исключительно положительный опыт. То, как мы начинали работать и к чему эта работа привела - это имеет позитивные результаты. Моя игра изменилась технически, тактически, все практически изменилось. Это проявляется и в рейтинге, и в призовых. Это огромная заслуга Димы. Мы пришли к заключению, что пауза будет полезной. Никаких договоренностей по срокам нет".

Напомним, что в 2015 году Леся Цуренко выиграла свой первый турнир WTA. Украинка стала чемпионкой на кортах в Стамбуле, после чего каждый сезон пополняет свою коллекцию еще одним трофеем: 2016 - Гуанчжоу, 2017 и 2018 - Акапулько.

"Адриано Альбанези сам недавно играл, он еще выступает в лиге в Европе, он в прекрасной физической форме, - рассказывает Цуренко об итальянском специалисте. - Нас познакомил мой агент, он тоже итальянец. Тренирует уже давно, но он помогает мне в свое свободное время: в Риме он возглавляет академию, также у него есть семья и трое детей, поэтому точно на все турниры он со мной ездить не будет. На данный момент я играю Ролан Гаррос, тут все распланировано, а дальше посмотрим. Я даже не против один-два турнира поиграть одной. Это мне нужно и я рассматриваю разные варианты".

"Если говорить о завтрашней жеребьевке Открытого чемпионата Франции, то у меня с ними бывало по-разному. В первом круге я и с первой сеяной играла, и с квалом, и с обладательницей "wild-card". У меня нет предрассудков по этому поводу. Но я запускаю информацию, что хочу хорошую сетку (улыбается). Сеяная теннисистка в первом матче? Почему бы и нет. Сейчас уровень хороший у многих. Вот какую-то хорошую сетку хочу, а там посмотрим. Что касается результата, который меня устроил при любом исходе, - это выйти в четвертьфинал. Я этом буду очень рада, мой прошлогодний результат - третий круг, а сейчас хочу немножко дальше пройти".

 

Источник: xsport.ua

Фото: EPA.
Добавлено: Maria Melnyk  23/05/18 21:19  Просмотров: 7 683  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 4

  1. Пользователь offline
    Xoro 24 мая 2018 13:30

    Удачи тебе, Леся!

     

    0 0
        Жалоба      3
  2. Vit 24 мая 2018 10:16

    Серьезно, четвертьфинал? Ахахах... Да если она не вылетит в первом круге от какой-то девочки со второй сотни - это уже будет достижение)

    1 0
        Жалоба      2
    1. Пользователь offline
      Starroma 24 мая 2018 12:59

      to Vit. Что ж вы так желчью исходите в каждом посте7

      0 0
          Жалоба      1
  3. Пользователь offline
    Мимопопадал 23 мая 2018 22:32

    Вот это неладное и было замечено мной expressionless

    Проиграла несколько матчей и поссорились устали друг от друга. А самое больное наверно это даже не деньги, а турнир престижа - Fed Cup. И разошлись, как в море корабли...

    0 0
        Жалоба      0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.