Украинский теннис / Юниоры

Юниоры. Соболева и Самофалов стали чемпионами турнира в Молдове

Представители Украины выиграли три титула на турнире Tennis Europe

В трёх из четырёх финалов, состоявшихся на турнире второй категории среди игроков до 16 лет в Кишинёве, победу праздновали украинские теннисисты.

14-летняя Анастасия Соболева, посеянная под первым номером, в финальном матче обыграла вторую ракетку турнира - свою 13-летнюю соотечественницу Катерину Лазаренко: 6:4, 6:1.

Это был третий финал на турнирах данной возрастной категории для юной днепрянки, в котором она завоевала свой первый титул. Днём ранее Анастасия вместе с Катериной стали чемпионками в паре, обыграв украинку Катерину Рублевскую и Жаклин Огунвале из Великобритании: 7:6(1), 6:4.

14-летний Герман Самофалов, получивший второй номер посева, выиграл второй одиночный титул Tennis Europe в этом сезоне, одержав победу над лидером посева - Марцелом Политовичем из Польши: 6:3, 1:6, 6:3.

Отметим, что уроженец Макеевки не проиграл ни одного из пяти сыгранных финалов в этом году: в середине марта Самофалов стал абсолютным чемпионом турнира третьей категории в словацком Тренчьянске-Теплице, а в апреле выиграл парные титулы на турнирах второй категории в Сербии.

Добавлено: HomeAlone  26/05/18 11:35  Просмотров: 4 637  Рейтинг: 0